PILATUS ПРЕДСТАВЛЯЕТ СМАРТ-БАЗОВЫЙ ТРЕНАЖЕР PC-7 MKX

Pilatus анонсировала совершенно новый тренажер PC-7 MKX, который, по словам компании, предлагает интеллектуальные возможности обучения в сегменте базового обучения по непревзойденной цене. Тренажер Smart Basic оснащен новой стеклянной кабиной с “умной авионикой», улучшением комфорта экипажа и другими техническими новшествами. Пилатус сказал, что PC-7 MKX “теперь доступен для нового поколения студентов-пилотов и превращения их в первоклассных военных авиаторов”.

Оснащенный экономичным двигателем Pratt & Whitney Canada PT6A-25C мощностью 700 лошадиных сил, PC-7 MKX имеет “самые низкие эксплуатационные расходы на двигатель из всех турбовинтовых учебно-тренировочных самолетов”, сказал Пилатус. Самолет также является единственным тренажером в своем классе, оснащенным катапультируемыми креслами Мартина Бейкера. PC-7 MKX развивает максимальную скорость 300 узлов, максимальную скорость набора высоты 2675 футов в минуту и скорость сваливания 77 км / ч.

Благодаря программному обеспечению, разработанному военными пилотами и для них, тренажер с тандемной кабиной оснащен платформами с тремя дисплеями с HD-экранами следующего поколения, включая большой основной дисплей полета и многофункциональные дисплеи. С помощью основного дисплея полета можно выбрать различные режимы полета, в то время как на левом и правом дисплеях отображается движущаяся карта для навигации, Система управления полетом, Система индикации двигателя и оповещения экипажа. Эти функции обеспечивают учащимся раннее знакомство с технологиями, используемыми в современных платформах для повышения квалификации и истребителей, сказал Пилатус.

Интеллектуальная авионика обеспечивает гибкость для широкого спектра учебных задач. OEM-производитель заявил, что возможности авионики самолета “разработаны как комплексная базовая конфигурация с различными дополнительными опциями” для удовлетворения различных потребностей в обучении. Опции включают систему искусственного зрения, систему информирования о дорожном движении, автопилот, камеру кабины пилота и систему разбора полетов.

Интеллектуальная авионика в сочетании с простительными летными характеристиками PC-7 MKX позволяет самолету “обучать как можно более широкий круг летного состава, что делает его идеальным базовым тренажером для военно-воздушных сил по всему миру”, — сказал Пилатус.

Построенный из листа алюминиевого сплава и экструзии, PC-7 MKX был спроектирован с использованием обычной полумонококовой конструкции крыла, фюзеляжа и оперения. Эти объединенные функции обеспечивают легкую замену деталей и “высокую степень взаимозаменяемости”. Пилатус сказал, что срок службы тренажера гарантированно составит не менее 30 лет.

Платформа PC-7 MKX также поставляется с учебными пособиями, инструментами виртуальной реальности и полным симулятором полета для охвата всех аспектов наземной подготовки, а также для поддержки “интегрированного, прогрессивного обучения».

“Это позволяет военно-воздушным силам оптимизировать время обучения и снизить затраты на обучение одного пилота”, — добавил Пилатус.

Кроме того, “уникальный двухплатформенный подход облегчает переход студенческого пилота прямо в передовой актив пятого поколения»,-сказал OEM-производитель.

PC-7 MKX публично дебютирует на авиасалоне в Дубае в 2021 году с 15 по 18 ноября.

 

Источник: https://skiesmag.com/news/pilatus-unveils-pc-7-mkx-smart-basic-trainer-aircraft/

Search this website