PHYSICSAI РАЗРАБОТАЕТ АЛГОРИТМЫ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА (ИИ) ДЛЯ ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ БЕСПИЛОТНЫХ БОЕВЫХ САМОЛЕТОВ

Американские военные исследователи спрашивают экспертов по искусственному интеллекту (ИИ) в PhysicsAI в Пасифике, штат Калифорния., разработать алгоритмы искусственного интеллекта, позволяющий будущим экспериментальным высокоэффективным беспилотным боевым самолетам, формировать команды пилотируемых и беспилотных реактивных истребителей.

Официальные лица Агентства перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) в Арлингтоне, штат Вирджиния., объявила о контракте на сумму 2,3 миллиона долларов с PhysicsAI в начале этого месяца для проекта Air Combat Evolution (ACE) Technical Area 1: Build Combat Autonomy project.

Этот проект направлен на повышение доверия warfighter к боевой автономии за счет автоматизации воздушного маневрирования в пределах визуального диапазона с использованием реалистичных самолетов.

Проект Ace Build Combat Autonomy направлен на развитие технологий искусственного интеллекта для индивидуальной и командной тактики воздушного боя. Для этого DARPA хочет, чтобы PhysicsAI разработала автономный самолет, способный перемещаться в постепенно более реалистичные среды, включая живые субширотные беспилотные летательные аппараты (БПЛА), и в конечном счете к полномасштабным боевым самолетам.

Проект будет разрабатывать алгоритмы маневрирования воздушным боем для маневрирования воздушным боем в пределах визуального диапазона, которые включают в себя один против одного, два против одного и два против двух сражений против противников с широким спектром производительности.

Программа ACE в целом направлена на повышение доверия к боевой автономии с использованием человеко-машинного сотрудничества в воздушном воздушном бою, а также на разработку благоприятных технологий для расширения сотрудничества между людьми и беспилотными боевыми самолетами в различных боевых сценариях.

Идея состоит в том, чтобы позволить одному пилоту-человеку, стать более смертоносным военным истребителем, возглавив несколько полуавтономных искусственно интеллектуальных беспилотных самолетов, все из его собственной кабины. Это сместило бы роль человека с единственного оператора на командира системной миссии.

В частности, ACE стремится дать возможность пилоту выполнять широкую глобальную миссию воздушного командования, в то время как его самолеты и члены команды беспилотных летательных аппаратов атакуют вражеские самолеты и наземные цели.

Источник: https://www.militaryaerospace.com/computers/article/14185259/artificial-intelligence-ai-unmanned-combat-aircraft

Search this website