NVIDIA DRIVE SIM ИСПОЛЬЗУЕТ ТЕХНОЛОГИЮ OMNIVERSE ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ САМОУПРАВЛЯЕМЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

Автономные транспортные средства, вероятно, станут самоуправляемы в будущим, но технология еще не совсем совершенна. Мы все еще слышим о несчастных случаях, которые происходят из-за того, что водитель не находится за рулем автомобиля. Чтобы помочь подавить эти проблемы в будущем, NVIDIA создала NVIDIA DRIVE Sim через свою Omniverse, коолицию основных технологий компании. Во время основного доклада GTC основатель и генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг объявил о «следующем поколении автономных симуляторов транспортных средств», получившем название NVIDIA DRIVE Sim. 
 
Предполагается, что sim-карта обеспечивает «высокоточное моделирование, используя основные технологии NVIDIA для создания мощной облачной вычислительной платформы», которая может быть использована для самых разных целей. В этом случае цель состоит в том, чтобы работать с автономными системами транспортных средств в окружающей среде, создавая таким образом «виртуальный испытательный полигон» для проверки процесса принятия решений транспортным средством при учете крайних случаев.»
 

 

Как сообщает NVIDIA, этот проект был довольно сложным, поскольку технология, лежащая в основе Omniverse и sim-карты, должна была быть реструктурирована из того, что уже известно. Хотя игровые движки являются мощными, они не предназначены для создания «научных, физически точных, воспроизводимых симуляций».» Поэтому NVIDIA создала эту новую симуляцию почти со всеми основными технологиями NVIDIA. Затем каждое моделирование может «повторяться с точным временем, легко масштабироваться по графическим процессорам и серверным узлам, при этом точно имитировать каналы датчиков с физической точностью и действовать как модульная и расширяемая платформа.»

Для разработчиков и производителей беспилотных автомобилей это означает, что существует новый и улучшенный способ безопасного тестирования множества сред, с помощью моделей беспилотных транспортных средств. Для потребителя это означает еще один шаг к тому, чтобы иметь безопасную и эффективную технологию самостоятельного вождения в повседневной жизни. Учитывая достаточную подготовку, технология, лежащая в основе беспилотных транспортных средств, должна быть почти надежной. В конечном счете, это невероятно захватывающее время для наблюдения за беспилотными транспортными средствами!

Источник: https://hothardware.com/news/nvidia-introduces-omniverse-simulation-for-training-self-driving-vehicles

Search this website