NOVA — VR ТРЕНАЖЕР ШАР ДЛЯ ВОЕННОЙ, КОСМИЧЕСКОЙ И ГРАЖДАНСКОЙ ИНДУСТРИИ

Новозеландский стартап Eight360 из Веллингтона, создал тренажер шарового движения с полным погружением в виртуальную реальность. Конструктора Nova – создали динамический тренажер, который может посредством VR инструментов сделать более реальным движение в виртуальном мире, поворачиваясь в любом направлении. Создатели тренажера видят, свое новаторское устройство в сфере использования военных и гражданских тренировок на самолетах и вертолетах, а также возможно, тренировок  космических станций и кораблей.

   Тренажер имеет полную возможность обмануть ваш мозг, имитируя вербальную и невербальную информацию, в полной иллюзии что вы управляете космическим аппаратом, или гоночным автомобилем, катаетесь на американских горках, или даже летаете на реактивном самолете в боевой обстановке. VR- динамический тренажер от компании NOVA, может поворачиваться на 180 градусов в любом направлении всего за одну секунду, сочетая визуальные, звуковые и физические элементы, чтобы сделать иллюзию движения в любом формате, максимально реалистичным. Главный инженер Eight360 говорит, что это страшное на вид устройство, не создает ни малейшего эффекта укачивания и дезориентации, поскольку полностью синхронизирован визуальный канал контента и физический канал перемещения в пространстве. В результате, пользователь видит и ощущает то, что он чувствует и видит в виртуальном шлеме.

Nova — это «Рефлекторный динамический тренажер VR», который делает сценарий виртуальной реальности и обучающие программы более реальными, вращаясь в любом направлении. Директор  Nova, отмечает, что тренажер может быть использован для обучения, образования и развлечений, по сколько в VR шлемофоне пользователь имеет полное звуковое, визуальное и физическое погружение. Характеристики тренажера: вес 1100 фунтов и может перевозиться на поддоне или вилочном погрузчике. Сфера, которую сравнивали с» хомячьим шаром размером с человека», имеет диаметр 5,9 фута, а ее площадь составляет всего 6,5 квадратных фута.

Платформа движения работает с некоторыми играми под Windows без доработки контента, что делает тренажер наиболее адаптивным к индустрии авиатренажеров и авиа-симуляторов.

Стоимость тренажера определяется арендой в размере 150 000 долларов в год за одно изделие.При цене аренды в 150 000 долларов в год Нова, вероятно, не появится во многих частных домах, хотя она может стать стандартной тренировочной зоной в кибер залах. Вместо этого Eight360 продвигает устройство как способ для учебных центров подготовки военной подготовки пилотов, космонавтов, а также гонщиков болидов, или для занятий кибер спортом.

Источник: https://www.businessinsider.com

Добавить комментарий

Search this website