LOCKHEED MARTIN И RED HAT СОТРУДНИЧАЮТ В ПРОДВИЖЕНИИ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА ДЛЯ ВОЕННЫХ МИССИЙ

ЛОНДОН – Lockheed Martin и Red Hat, Inc. сегодня объявили о сотрудничестве в целях продвижения инноваций в области искусственного интеллекта (ИИ) на передовых военных платформах Lockheed Martin.

Внедрение недавно анонсированного устройства Red Hat Edge позволит Lockheed Martin поддерживать миссии национальной безопасности США путем применения и стандартизации технологий искусственного интеллекта в географически ограниченных условиях.

С помощью Red Hat Device Edge компания Lockheed Martin оснащает военные платформы США, такие как беспилотный летательный аппарат Stalker (UAS), передовым программным обеспечением, которое ранее было слишком большим и сложным для этих систем.

Это передовое программное обеспечение позволяет небольшим платформам справляться с большими рабочими нагрузками искусственного интеллекта, увеличивая их возможности в полевых условиях и ускоряя принятие решений на основе данных.

В недавней демонстрации Lockheed Martin использовала Red Hat Device Edge на беспилотном летательном аппарате Stalker, чтобы продемонстрировать, как усовершенствованное ИИ зондирование может способствовать совместным операциям во всех областях. Сталкер использовал бортовые датчики и искусственный интеллект для адаптации в режиме реального времени к обстановке угрозы.

«Сталкер» выполнял разведывательную миссию по наблюдению и рекогносцировке (ISR) с целью обнаружения имитируемой военной цели. Как только «Сталкер» обнаружил целевой излучатель, инженеры проекта использовали Red Hat Device Edge для обновления программного обеспечения «Сталкера» в полете.

Новое программное обеспечение, теперь управляемое на платформе Red Hat Device Edge, позволило Stalker развернуть обновленные возможности компьютерного зрения на основе искусственного интеллекта, также известные как возможности автоматического распознавания целей.

В результате Stalker смог более точно классифицировать военную цель, предоставляя более полезные данные ISR и повышая ситуационную осведомленность об угрозах для лиц, принимающих военные решения в США.

Мнения экспертов
Джастин Тейлор, вице-президент по искусственному интеллекту, Локхид Мартин:

“С Red Hat Device Edge компания Lockheed Martin возглавляет внедрение передовых коммерческих технологий в военные возможности, которые предоставляют нашим клиентам передовые решения”.

“Использование этих технологий искусственного интеллекта может помочь лицам, принимающим решения в области национальной безопасности, опережать противников, создавая более безопасный мир”.

Фрэнсис Чоу, вице-президент и генеральный менеджер, операционная система в автомобиле и Edge, Red Hat:

“Lockheed Martin находится на переднем крае глобальных инноваций, которые часто определяют технологическую эпоху. С нашим последним решением, Red Hat Device Edge, мы сможем работать сообща, чтобы изменить то, как выглядят коммуникации и искусственный интеллект в самых ограниченных пространством и удаленных средах, будь то отдаленный горный хребет или за пределами земной атмосферы”.

Погружайтесь глубже
Red Hat Device Edge предоставляет готовый к работе на предприятии и поддерживаемый дистрибутив MicroShift, облегченного решения для оркестровки Kubernetes, созданного на основе передовых возможностей Red Hat OpenShift, а также оптимизированную для edge операционную систему, созданную на базе Red Hat Enterprise Linux.

Этот новейший продукт в портфолио Red Hat edge позволяет архитектуре организации развиваться по мере изменения стратегии рабочей нагрузки. Lockheed Martin является ключевым участником проекта MicroShift, сотрудничая с целью создания передовых возможностей проекта для удаленных и недоступных сред.

Что дальше?
Lockheed Martin, Red Hat и другие отраслевые партнеры совершенствуют технологию 5G.Возможности MIL с функциональностью RAN Intelligent Controller (RIC) с использованием Red Hat OpenShift, ведущей в отрасли корпоративной платформы Kubernetes, для обеспечения устойчивой связи для Министерства обороны.

В рамках концепции безопасности 21 века Lockheed Martin, направленной на использование лучших коммерческих технологий для оборонной промышленности, компания планирует продолжать внедрять инновации, используя возможности Red Hat Device Edge и Kubernetes для более широкого спектра приложений во всех областях: наземной, морской, воздушной, космической и кибернетической.

 

Источник

Search this website