LUFTHANSA AVIATION TRAINING СОЧЕТАЕТ В СЕБЕ ТРЕНИРОВКИ В КАБИНЕ И В ПАССАЖИРСКОМ САЛОНЕ

 

Воспользовавшись закрытием бывшего берлинского аэропорта Шенефельд, Lufthansa Aviation Training, переносит свои программы подготовки экипажей и тренажеры из близлежащего города Вальтерсдорф, в свое место подготовки пилотов в Берлине, рядом с новым берлинским аэропортом Бранденбург. 

“Пандемия коронавируса оказала огромное влияние на авиационную промышленность во многих отношениях”, — говорит Реш, руководитель отдела безопасности, обслуживания и обучения CRM LAT, RGN. “Чтобы наилучшим образом удовлетворить потребности наших авиационных клиентов, мы решили объединить все учебные мероприятия в Берлине в одном месте: Берлин-Шенефельд. Таким образом, LAT экономит дополнительные расходы, избегая дополнительных расходов на аренду в связи с местоположением Вальтерсдорфа, а клиенты авиакомпаний получают выгоду от хорошо отлаженной существующей инфраструктуры в нашем учебном центре Берлин-Шенефельд”.

Погрузчик перевозит макет кабины самолета

“Берлин Шенефельд является вторым по величине учебным центром LAT в Германии, где на протяжении более 30 лет находится ряд полных летных тренажеров и дополнительных учебных устройств в области подготовки пилотов, основанный в августе 1990 года”, — отмечает Реш.

Это особенно полезно с учетом объема дополнительной инфраструктуры, созданной для (с большим опозданием, но уже завершенной) открытия берлинского аэропорта Бранденбург, включая ряд современных отелей, для которых Lufthansa предоставляет льготные тарифы. Обучение членов кабинного экипажа и пилотов, в одном и том же месте. Это также может повысить эффективность, когда дело доходит до затрат, упростить организацию курсов и обеспечить возможность обсуждения и товарищества между двумя группами экипажей в авиакомпании.

Вилочный погрузчик перевозит симулятор кабины самолета.

Изображение: LAT

Для реализации программы, инструкторов и  тренеров всех видов, нужно было перевозить по пригородам Берлина. Большой переезд состоялся в августе, после того как технические эксперты демонтировали оборудование в Вальтерсдорфе, перенесли его в Шенефельд и переустановили.

“Переезд и реконструкция, а также сертификация устройств могут быть завершены в течение четырех недель, так что первые учебные курсы могут начаться в сентябре”, — говорит Реш. “К счастью, весь этот шаг был довольно экономичным. Фундаментальные ремонтные работы проводить не пришлось, потому что зона тренажерного пространства, на которой мы сейчас разместили наши тренажеры по технике безопасности, уже была расчищена. Тем не менее, для CEET [Тренажера аварийной эвакуации кабины] A320 должна была быть построена подструктура, включая горку A320 и платформу для горки B777, чтобы экипажи могли соскользнуть с первоначальной высоты”.

Чтобы максимизировать выгоду от сайта, руководитель по развитию бизнеса Оливер Хофманн говорит RGN, что LAT извлек уроки из виртуального и дистанционного обучения, основанного на пандемии COVID-19, и рассматривает возможность добавления удаленных опций в свой обычный портфель.Снаружи новый объект находится под одной крышей в Шенефельде.

Новый объект находится под одной крышей в Шенефельде. Изображение: LAT

“В будущем обучение будет не только намного эффективнее с использованием новых технологий, таких как VR и AR, но и более ощутимым. Благодаря очень успешному подходу LAT начал решающий путь к этому до пандемии и, что не менее важно, создал инновационную среду обучения с VR-центрами”, — говорит Хофманн. “Мы предполагаем, что отрасль будет продолжать открываться для новых технологий и что производителям тренажерного оборудования также придется пойти по этому пути”.

Конечно, впереди нас ждут сложные задачи, но здесь на первый план выходят издержки и неопределенность. “Помимо общего давления на обеспечение профессиональной подготовки по приемлемым ценам и успешного продвижения мер по цифровизации, трудно предсказать все возможные последствия пандемии для нашей отрасли в ближайшие годы”, — объясняет Хофманн. “Мы, как учебная организация, косвенно пострадаем от этого, в зависимости от того, насколько серьезно наши клиенты авиакомпаний будут индивидуально затронуты последствиями кризиса”.

Несмотря на это, “две вещи остаются неизменными”, заключает Хофманн: “Обучение персонала авиакомпаний имеет важное значение, и мы стремимся оставаться сильным партнером по обучению для наших клиентов”.

 

Источник: https://runwaygirlnetwork.com/2021/10/22/lat-combines-cabin-and-flight-deck-training-locations/

Search this website