JOBY, ПАРТНЕР CAE ПО EVTOL TRAINING SIMULATORS

Компания по технологиям симуляторов и авиационному обучению CAE сотрудничает с Joby Aviation для разработки и квалификации тренажеров для моделирования полетов для электрических самолетов Joby с вертикальным взлетом и посадкой (eVTOL). По словам компаний, проект будет использовать “основную технологию моделирования, которую Джоби разрабатывал в течение последних пяти лет”. Joby, которая планирует производить и эксплуатировать свои самолеты, планирует запустить службу воздушного такси в 2024 году.

“Мы очень рады сотрудничать с Joby, чтобы помочь воплотить их новаторское видение в жизнь”, — сказал Ник Леонтидис, президент CAE group по решениям для обучения гражданской авиации. “Обладая более чем 75-летним опытом проектирования, разработки и производства авиасимуляторов, CAE привносит обширный опыт работы с новыми типами самолетов для поддержки квалификации Joby eVTOL fixed base flight training device и full flight simulator с FAA”.

В дополнение к получению сертификации FAA для своего дизайна eVTOL, Joby также в настоящее время работает с агентством, чтобы получить свой сертификат авиаперевозчика Part 135. Ожидается, что воздушное такси компании будет иметь максимальную скорость 200 миль в час, дальность полета до 150 миль и сможет вместить пилота и четырех пассажиров. Как ранее сообщал AvWeb, один из двух прототипов eVTOL компании Joby разбился во время испытаний в прошлом месяце, и пока неизвестно, насколько эта авария может повлиять на сроки сертификации.

 

Источник: https://www.avweb.com/recent-updates/evtols-urban-mobility/joby-cae-partner-on-evtol-training-simulators/

Search this website