IT2EC 2022: VRGINEERS СТРЕМЯТСЯ К НЕБУ С НОВЫМ MR FLIGHT SIM

Чешский разработчик утверждает, что его новое тренировочное устройство VR / MR имеет тактильную обратную связь и занимает меньше пространства, чем стандартная купольная система.

На выставке IT2EC в Лондоне, чешский специалист по моделированию Vrgineers запустил новую систему обучения пилотов VR и MR.

Новое учебное устройство оснащено последней версией дисплея XTAL 3 компании с платформой визуального моделирования Prepar3D от Lockheed Martin.

XTAL — это VR HMD с высоким разрешением компании, который предоставляет пользователю поле зрения 180 ° с использованием двух дисплеев с разрешением 4K.

Vrgineers заявили, что Lockheed Martin Prepar3D v.5 поддерживает технологию XTAL 3 MR, что значительно облегчает задачу разработчика или интегратора.

Новое устройство обеспечивает тактильную обратную связь; оператор может видеть свои руки и, следовательно, взаимодействовать с физической панелью приборов.

Учебное устройство было создано для истребителей F-15, F-16 и F-35, и Vrgineers теперь планирует разработать систему для других самолетов.

Американская компания по управлению жестами AI Pison Technology использует устройство для двух отдельных контрактов на исследования и разработки фазы II (присужденных в рамках программы инновационных исследований малого бизнеса), которые в совокупности направлены на разработку передовых технологий моделирования для симуляторов полета с экипажем.

Эти программы финансируются отдельно AFWERX для ВВС США и USN…

Читать продолжение в источнике:

Источник

Изображение: Vrgineers

Search this website