ICAO ПРЕДСТАВИЛО СЕРИЮ IPACK ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОДДЕРЖКИ ГОСУДАРСТВАМ ПО ПОВЫШЕНИЮ УСТОЙЧИВОСТИ АВИОТРАСИЛ ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ

ИКАО представила новую серию пакетов  iPACK, для поддержки действий авиации государств по реагированию, восстановлению и повышению устойчивости во время пандемии.

«Рассматривая приоритетные области для государств и отрасли, такие как безопасность полетов, безопасность, общественное здравоохранение, упрощение формальностей для пассажиров, аэропорты и аэронавигационное обслуживание, а также экономика воздушного транспорта, эти новые iPACK ИКАО были разработаны в полном соответствии с Целевой группой Совета ИКАО по восстановлению авиации. (CART) Отчет и соответствующие инструкции по взлету, — подчеркнул Генеральный секретарь ИКАО д-р Фан Лю.

Пакеты iPACK ИКАО будут включать инструктивный материал, обучение, инструменты, помощь экспертов и, при необходимости, помощь в закупках. Их могут приобрести лица, принимающие решения, органы гражданской авиации, национальные комитеты по упрощению формальностей воздушного транспорта, поставщики авиационных услуг и участники цепочки поставок.

Развертывание iPACK представляет собой решительные усилия по координации в рамках ИКАО под руководством ее Бюро технического сотрудничества (TCB) и при поддержке со стороны Бюро аэронавигации и воздушного транспорта, всех региональных бюро ИКАО и Агентства по стратегическому планированию, координации и партнерству (SPCP). ) Офис.

Первые два iPACK, которые сейчас развернуты, будут включать ресурсы для укрепления национальных комитетов по упрощению формальностей воздушного транспорта для возобновления работы и повышения устойчивости гражданской авиации и управления рисками для безопасности полетов, связанными с COVID-19, для органов гражданской авиации.

«ИКАО надеется на тесное сотрудничество с государствами, партнерами и донорами для использования этих важных новых ресурсов для государств и отрасли. Мы уверены, что iPACK обеспечат значительную поддержку предпринимаемым в настоящее время усилиям по реагированию, восстановлению и устойчивости, а также помогут восстановить необходимый потенциал для воссоединения мира », — сказал д-р Лю.

Источник: https://www.halldale.com/

Добавить комментарий

Search this website