HOSANNA HOUSE ЗАПУСКАЕТ НОВЫЙ ЦЕНТР АВИАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ОБУЧЕНИЯ

Хейнс, генеральный директор-основатель Hosanna House, особенно заинтересован в развитии возможностей для цветных людей, которые в значительной степени остались в авиационной отрасли. Во время Второй мировой войны, объясняет он, летчики Таскиги насчитывали около 1000 чернокожих пилотов и еще 13 000 вспомогательных рабочих, таких как авиационные инженеры и механики. Сегодня в авиации работает всего около 4500 чернокожих.

Мыслительный процесс быстро превратился в действие благодаря сотрудничеству, партнерству и грантам для открытия Центра авиационных технологий и обучения в Sherwood Event Center в Уилкинсбурге. Центр состоит из трех основных элементов:

  • Лаборатория космических и летных симуляторов для разработчиков STEM
  • Музей летчиков Таскиги
  • Интерактивные выставочные площади

Осанна Хаус

Дети узнают, как работает аэропорт, за игровым столом в аэропорту. Фото Салли Куинн.

«Мы хотим, чтобы люди понимали историю, силу истории и то, что они могут сделать», — говорит Хейнс. «И мы хотим предложить детям начать понимать, как они могут участвовать, от 5-летних до старшей школы».

Идея состоит в том, чтобы захватить воображение ребенка, чтобы представить себя в авиационной карьере, узнать о возможностях и начать обучение, которое осуществит эти амбиции.

Организация Хейнса в  партнерстве с  Детским музеем Питтсбурга построила интерактивное выставочное пространство в Музее летчиков Таскиги. Лучше всего подойдет полноценный тренажер Cockpit Flight Trainer с аналоговым и цифровым управлением, позволяющий испытать полет на симуляторе.

Осанна Хаус

Cockpit Flight Trainer включает в себя настоящий авиасимулятор Jay Velocity. Фото Салли Куинн.

«Большинство наших детей никогда не летали на самолетах или в аэропортах, — говорит Хейнс. «Все это осознание использует любую возможность учиться и учить».

Этим летом открывается открытая игровая площадка с ракетным кораблем, настоящим самолетом и посадочной площадкой для дронов.

Университет Карнеги-Меллона сотрудничает с Детским музеем и Центром авиационных технологий и обучения для создания программы дополненной реальности. Дети будут искать детали самолета, собирать самолет на компьютере и запускать его на взлетно-посадочной полосе центра.

 

Осанна Хаус

Фигура в натуральную величину, одетая в форму летчика Таскиги. Фото Салли Куинн.

Партнерство Hosanna House со  Смитсоновским Национальным музеем авиации и космонавтики привело к передаче экспонатов в Музей летчиков Таскиги и тематической выставке «Черные крылья: американские мечты о полетах», в которой рассказывается история афроамериканцев, добившихся больших успехов в мир авиации.

В музее представлена ​​​​история о том, как армейский авиационный корпус покончил с расовым исключением из летной подготовки в 1941 году, создав летчиков Таскиги. Посетители могут просмотреть видео Смитсоновского института «Черные крылья». Манекен в натуральную величину одет в форму летчика Таскиги. И на выставке есть Tuskegee Airman GI Joe со всеми аксессуарами.

Осанна Хаус

Tuskegee Airmen являются частью коллекции GI Joe Classic. Фото Салли Куинн.

Кампания Double V также ведет хронику. Национальная инициатива, выдвинутая Pittsburgh Courier во время Второй мировой войны, боролась за двойную победу — победу в войне за границей и победу над дискриминацией в тылу. Значение кампании продолжается: символ Double V стал частью логотипа Центра авиационных технологий и обучения.

Космос отдает должное вниманием к первому афроамериканцу, совершившему полет на космическом челноке, первому возглавившему НАСА и первой афроамериканке, полетевшей в космос. Даже Нишель Николс получила признание за свою новаторскую роль лейтенанта Ухуру в «Звездном пути».

Осанна Хаус

Экспонаты в Музее летчиков Таскиги. Фото Салли Куинн.

В число партнеров по образованию входит  Хэмптонский университет ,  исторически сложившийся университет для чернокожих, который выпускает пилотов по специальности «Летное образование». Другие филиалы включают двухлетние программы в  Питтсбургском институте аэронавтики  и  Общественном колледже округа Бивер .

Старшеклассники могут пройти сертификацию в Центре авиационных технологий и обучения, чтобы подготовиться к программам высшего образования, чтобы стать пилотами самолетов, пилотами дронов, авиадиспетчерами, аэрокосмическими менеджерами и т.п. Студенты будут практиковаться в моделировании полета самолетов, вертолетов и дронов в учебной лаборатории. Еще одно пространство позволяет работать в классе.

Университет Хэмптона и  организация Black Girls Drone из Далласа проведут семинары для начинающих этим летом, наряду с другими программами.

Стратегия всего проекта и всех его бесчисленных совместных работ и частей сводится к одной простой идее: дать питтсбургцам ​​возможность исследовать сферу авиации, чтобы стимулировать захватывающие карьерные возможности.

Центр авиационных технологий и обучения и Музей летчиков Таскиги еще не открыты для широкой публики из-за мер предосторожности, связанных с Covid. Планируются контролируемые групповые и школьные посещения. Оставайтесь с нами: организаторы надеются открыть музей для других посетителей к маю или июню.

 

Источник: https://nextpittsburgh.com/kidsburgh-pittsburgh/hosanna-house-launches-new-center-for-aviation-technology-and-training/

 
Search this website