HILL F-35S РАЗВЕРНУТ ВО ФРАНЦИИ ДЛЯ «АТЛАНТИЧЕСКОГО ТРЕЗУБЦА»

F-35 и летчики с военно-воздушной базы Хилл, штат Юта, развернуты в Европе на этой неделе, чтобы принять участие в многочисленных учениях, в том числе в крупных воздушных учениях под руководством Франции, направленных на интеграцию самолетов четвертого и пятого поколений.

F-35 из 4-й истребительной эскадрильи приземлились на французской авиабазе Мон-де-Марсан 10 мая. Эскадрилья состоит из действующих летчиков 388-го истребительного крыла и резервистов 419-го истребительного крыла. База принимает Atlantic Trident 21, который проходит 17-28 мая с участием участников из США, Франции и Великобритании.

Это третья итерация учений, которая будет включать “сложные воздушные операции в спорной среде многонациональных совместных сил”, согласно релизу ВВС США в Европе.

Последние учения Atlantic Trident состоялись в мае 2017 года на объединенной базе Лэнгли-Юстис, штат Вирджиния. Это событие включало американские
F-22 и F-35, а также Eurofighter Typhoons из Великобритании и французский Rafales. Первые учения состоялись в 2015 году, также в Лэнгли.

Это третье развертывание 388-го истребительного авиакрыла в Европе. По данным USAFE, 34-я истребительная эскадрилья была развернута в RAF Lakenheath, Англия, в апреле 2017 года, а 421-я истребительная эскадрилья-на авиабазе Авиано, Италия, в мае 2019 года.

 

Источник: https://www.airforcemag.com/hill-f-35s-deploy-to-france-for-atlantic-trident/

Search this website