HELITRANS БУДЕТ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ VRM SWITZERLAND’S FIRST QUALIFIED H125 FTD

VRM Switzerland и Helitrans of Norway прошли квалификацию в соответствии с регламентом EASA первого VR FTD3. Helitrans будет использовать тренажер для обучения и проверки пилотов.

“Для VRM Switzerland это важная веха, чтобы открыть дверь для летных школ и операторов для обучения и выполнения проверок на VR FTD3. Потому что наша технология предоставляет пилоту важные 3D визуальные ссылки и ощущение вертолета. В дополнение к требуемому стандарту FTD3 наша система основана на высокодинамичной системе движения с электрическим приводом, которая позволяет пилоту даже чувствовать, где салазки касаются земли. Нормальные и аварийные процедуры могут быть обучены реалистично и без риска, даже такие, которые не могут быть обучены на реальном вертолете ”, — говорит Фаби Ризен, генеральный директор VRM Switzerland.

Helitrans уже инвестировала в два тренажера VRM Switzerland, которые будут созданы в рамках новой независимой летной школы, обеспечивающей подготовку пилотов Helitrans, а также других скандинавских вертолетных операторов для повышения общей безопасности полетов.

“Эта система позволяет нам выполнять обучение и проверки на тренажере на высоком уровне без какого-либо времени адаптации. Пилоты на всех уровнях опыта могут получить навыки, чтобы повысить свои компетенции ”, — сказал Эйнар Викен, менеджер по обучению Helitrans.

Melhus, пришедший из авиационной отрасли, из первых рук стал свидетелем эффекта ориентированного на безопасность и структурированного обучения на тренажерах и понял, как обучение VR может принести пользу отрасли внутренних вертолетных услуг таким же образом.

“Я очень рад быть частью смены парадигмы инновационная и сложная концепция обучения VRM Switzerland теперь запускает, благодаря высокому разрешению 3D-визуального представления в сочетании с полным эквивалентным движением полета, что позволяет сегменту винтокрылых машин еще больше укрепить культуру обучения и безопасности, снизить уровень инцидентов и аварий в соответствии со стандартами авиакомпаний, а также повысить эффективность обучения.” сказал Оле Кристиан Мелхус, генеральный директор Helitrans.

 

Источник: https://www.halldale.com/articles/19879-cat-helitrans-to-operate-vrm-switzerlands-first-qualified-h125-ftd

Search this website