HASC ВКЛЮЧАЕТ S & T В NDAA НА 23 ФИНАНСОВЫЙ ГОД

Комитет по вооруженным силам Палаты представителей США поставил первую отметку в оборонном бюджете Пентагона на 2023 финансовый год, когда он принял Закон о разрешении на национальную оборону на 23 финансовый год в размере 839,3 млрд. долларов США (NDAA). Документ проходит через процессы рассмотрения и корректировки в других комитетах Палаты представителей и Сената США, с желаемым конечным состоянием наличия бюджета с подписью президента Байдена к началу 23 финансового года (1 октября).).

Что еще более важно, Конгресс регулярно осуществляет надзор за крупными приобретениями и программами, привлекающими внимание, в бюджетных документах. Так обстоит дело с этим законопроектом HASC, который также выборочно требует, чтобы офисы Министерства обороны предоставляли обновления и брифинги по широкому спектру симуляций и учебных мероприятий. Объем расходов на оборону и надзор в этом документе, конечно, распространяется на предприятия Министерства обороны США.

Моделирование – LVC, меткость, экипаж самолета

MS & T регулярно сообщает о длительных, разрозненных усилиях промышленности, академических институтов и военных служб по созданию живых, виртуальных и конструктивных (LVC) учебных сред для Министерства обороны США. Конгресс сосредоточен на том, чтобы помочь воплотить в жизнь более строгий и настойчивый LVC скорее раньше, чем позже. В этом случае HASC поручает заместителю министра обороны по закупкам и обеспечению, в координации с заместителем помощника министра обороны по вопросам обучения и подготовки военнослужащих, провести брифинг по общему плану Министерства обороны по созданию совместных, совместимых, смешанных живых, виртуальных и конструктивных условий обучения.

MS & T также охватила повышение точности, добавленное к системам обучения виртуальной стрельбе. Ожидается, что эта тенденция сохранится, поскольку этот документ предписывает помощнику министра армии по закупкам, логистике и технологиям представить отчет о требованиях и планах по разработке и приобретению автономных роботизированных мишеней для обучения стрелковому оружию.

Уделяя особое внимание обучению летного состава, HASC NDAA поручает министру ВВС провести брифинг об усилиях по созданию неразвивающегося, высокоточного, полностью эффективного излучателя X-диапазона, который был бы пригоден для обучения летного состава.

Учебно-тренировочный самолет

HASC ввел требование о ежегодном отчете помощника министра ВВС по закупкам, технологиям и логистике о развивающейся программе приобретения учебных самолетов T-7A. Кроме того, эта версия NDAA предписывает министру ВВС представить отчет о планируемом сокращении возможностей самолетов для подготовки пилотов ВВС. Кроме того, этот документ разрешает ВВС закупать модернизированные катапультные кресла для некоторых учебных самолетов T-38A.

Обучение с союзниками и друзьями

Обучение в режиме реального времени с оборонными службами по всему миру остается принципом стратегии и политики США. На 2023 год HASC заявил о своей поддержке использования совместных военных учений с Тайванем. В рамках дальнейшего расширения серии учений ВМС США Rim of the Pacific (https://www.halldale.com/articles/19633-defying-the-dragon-rimpac-2022 ), HASC вставил формулировку, в данном случае “смысл Конгресса”, о том, что Тайвань должен быть приглашен к участию в учениях RimPac 2024 года.

В других частях Тихого океана Австралия в настоящее время эксплуатирует шесть дизель-электрических подводных лодок с управляемыми ракетами. Морская нация объявила о плане AUKUS по размещению атомных подводных лодок с помощью Великобритании и США. Новый австралийско-американский закон о подготовке офицеров-подводников позволит австралийским морским офицерам начать обучение в Соединенных Штатах, чтобы научиться управлять и обслуживать атомные подводные лодки, прежде чем в конечном итоге стать командирами будущих лодок.

Одной из наиболее интересных поправок к этому законопроекту было положение от Rep. Адам Кинзингер выделит 100 миллионов долларов на обучение украинских пилотов и наземных экипажей знакомству с американскими самолетами. Это создает довольно интересную тему для обсуждения в ходе обсуждения бюджета на 23 финансовый год с Белым домом. В то время как украинские пилоты и представители министерства обороны умоляли США предоставить им истребители F-16 и другие самолеты, до сих пор администрация Байдена отвергала эти призывы.

 

Источник: https://www.halldale.com/articles/20052-hasc-incorporates-s-and-t-in-fy23-ndaa

Search this website