FFA — ОБУЧЕНИЕ ЛЕТНО ПОДЕМНОГО СОСТАВА САМООБОРОНЕ

Программа самообороны, ранее приостановленная из-за ограничений COVID, была снова запущена Администрацией транспортной безопасности. Самооборона член экипажа Обучение , которое обеспечивает четыре часа практических и обучения в классе, имеет жизненно важное значение , как непослушные пассажирские происшествия находятся на подъеме.  

    • Тренинг по самообороне для членов экипажа включает четыре часа практических и аудиторных занятий по самообороне.
    • FAA сообщает, что только в этом году агентство уже инициировало 700 расследований недисциплинированных пассажиров.
    • Добровольное четырехчасовое обучение предлагается членам летного экипажа бесплатно и проводится в 24 точках по всей территории США.

 

Федеральное управление гражданской авиации сообщает, что только в этом году агентство уже провело 700 необоснованных расследований в отношении пассажиров , что больше, чем за последние пять лет вместе взятых. Из почти 4000 недисциплинированных отчетов пассажиров авиакомпаний в FAA в этом году около 3000 из них были связаны с масками. И теперь, когда TSA распространила федеральные требования к маскам для транспортных сетей до 18 января 2021 года, бортпроводники по всей стране повышают свои навыки самообороны, чтобы быть готовыми к худшему.

«Такое ощущение, что в условиях окружающей среды каждый находится на пределе своих возможностей и готов наброситься на нее в любую минуту. Так что всегда нужно быть в курсе и быть готовым», — сказал бортпроводник Southwest Airlines Ник Гийо.

Гийо работал бортпроводником в Southwest Airlines почти два десятилетия. Хотя он лично не испытывал физических столкновений в бою, он знает, что этот курс подготовит его, если они все же возникнут.

«У меня были друзья из других авиакомпаний и нашей авиакомпании, которые рассказывали истории о ситуациях, с которыми они сталкивались», — сказал Гийо.

«Лично, находясь в самолете, мы обнаруживаем немного больше агрессии с пассажирами, требованием маски и алкоголем. Так что я просто чувствую свою безопасность и безопасность моих пассажиров, мне нужно быть готовым», — сказал рейс авиакомпании Mesa Airlines. служанка Изабель Ромо.

Этим летом Southwest, United и American Airlines объявили, что ограничивают или откладывают возврат алкогольных напитков на рейсах. Представитель Southwest объяснил это решение «недавним всплеском инцидентов, связанных с нарушением работы пассажиров, в отрасли». Дата возобновления продажи алкоголя на рейсах на Юго-Запад не объявлена, но American продолжает приостановку до января 2022 года (что совпадает с продлением федерального мандата на маски), а United возобновила продажу алкоголя, но не крепких напитков.

Ромо сказала, что как женщина для нее еще более важно освежить свои навыки самообороны с помощью курса, предлагаемого TSA. У нее были проблемы с пассажирами, которые отказывались соблюдать требования к маскам, и она хочет быть готовой, если ситуация выйдет из-под контроля.

«Пассажиры отказываются носить маску и понимают, почему это важно. Пассажиры входят уже выпившие в барах аэропорта и т. Д. А потом люди принимают лекарства и прочее, так что это влияет на их способность вести себя правильно », — сказал Ромо.

Нападение или угроза члену летного экипажа является федеральным преступлением . Агентство будет преследовать правовые меры против любого пассажира, который нападает, угрожает, запугивает или мешает членам экипажа. Пассажиры подлежат гражданско-правовой ответственности за такие проступки, которые могут угрожать безопасности полета, нарушая или отвлекая бортпроводников от выполнения их обязанностей по обеспечению безопасности. Кроме того, федеральный закон предусматривает уголовные штрафы и тюремное заключение пассажиров, которые препятствуют выполнению членами экипажа своих обязанностей путем нападения или запугивания этого члена экипажа. FAA предложило еще 531 545 долларов в качестве гражданских штрафов против 34 пассажиров авиакомпаний за предполагаемое недисциплинированное поведение, в результате чего общая сумма на 2021 год превысит 1 миллион долларов.  

В конце мая Лин Монтгомери, президент местного отделения 556 TWU в Далласе, заявила, что в период с апреля по 15 мая было зафиксировано 477 случаев «неправомерного поведения» в самолетах Southwest Airlines. 28-летняя женщина , которой сейчас запрещено летать в Southwest Airlines, была обвинен в совершении тяжкого преступления после нападения на неназванную бортпроводницу на юго-западе страны, в результате которого были потеряны два зуба и лицевые травмы.

Ответственный маршал авиации Байрон Ирби хочет, чтобы пассажиры сохраняли ясную голову во время полетов. Он сказал, что более 4000 бортпроводников проходят этот надежный тренинг по самообороне, что дает ему уверенность в том, что добровольцы-члены экипажа, проходящие курс, более подготовлены к ссоре.

«Люди в любом случае просто хотят летать. Так что я думаю, что в связи с пандемией, я думаю, что люди просто сдерживают разочарование и хотят избавиться от некоторых из этих разочарований. Не то чтобы они делали это намеренно, я не думаю, но это действительно происходит, — сказал Ирби. — Это 35 000 футов в воздухе, и я просто думаю, что это плохая ситуация, и я думаю, что людям просто нужно не торопиться, расслабиться и понять, что у всех нас было трудности, в любом случае, и просто будьте немного более уважительны друг к другу.

И это мнение разделяют и Ромо, и Гийо, которые говорят, что просто пытаются сделать полеты как можно более приятными.

«Вы знаете, я просто прошу пассажиров помнить о том, что мы здесь не для того, чтобы усложнять их полеты, мы здесь, чтобы защищать их и делать их как можно более приятными, и, к сожалению, это часть всего», — сказал Ромо.  

«Я имею в виду, что мы приходим на работу, потому что любим свою работу, мы любим заботиться о людях», — сказал Гийо. «Поймите, это непростое время. Мы здесь, чтобы делать свою работу и ходить по ночам домой к нашим семьям, как и вы. Так что мы просто просим немного милости и понимания».

Программа обучения TSA CMSD предоставляет сертифицированных инструкторов, которые могут предоставить членам летного экипажа эффективные методы защиты для защиты от злоумышленника в коммерческом пассажирском или грузовом воздушном судне. Во время обучения члены летного экипажа учатся определять и сдерживать потенциальные угрозы и, при необходимости, применять методы самозащиты от злоумышленников. Добровольное четырехчасовое обучение предлагается членам летного экипажа бесплатно и проводится в 24 точках по всей территории Соединенных Штатов. Все действующие члены летных экипажей внутренних авиаперевозчиков имеют право зарегистрироваться для участия в тренинге.

Источник:  https://spectrumlocalnews.com/tx/south-texas-el-paso/news/2021/08/31/flight-attendants-learn-self-defense-as-2021-s—unruly-passenger—investigations-increase

Search this website