FAA UAS — ПЕРСПЕКТИВЫ С КАПИТОЛИЙСКОГО ХОЛМА” ПО ИНТЕГРАЦИИ БЕСПИЛОТНЫХ ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ

На прошедшем на прошлой неделе виртуальном симпозиуме FAA UAS, совместном мероприятии, организованном AUVSI и FAA, присутствовал широкий круг докладчиков из регулирующих и беспилотных сообществ. В “Перспективах с Капитолийского холма” представитель Рик Ларсон, председатель Подкомитета Палаты представителей по авиации, объяснил, как законодатели подходят к сложным вопросам интеграции беспилотных летательных аппаратов в NAS.

Представитель Ларсон подчеркнул, что “безопасная и эффективная интеграция беспилотных летательных аппаратов в воздушное пространство США” была главным приоритетом для Конгресса, отметив, что правительственные исследования предсказывают, что парк небольших беспилотных летательных аппаратов-любителей в США вырастет более чем на 1 000 000 единиц, в то время как парк коммерческих беспилотных летательных аппаратов удвоится до более чем 800 000. “…Аэрокосмическая экономика США не может рисковать тем, что отечественные компании уйдут за границу… если нормативной базы не будет”, — сказал Ларсон.

Это тема, которая сопровождала все комментарии Ларсона: законодатели и регулирующие органы должны действовать быстро, чтобы гарантировать, что нормативная база в США поддерживает рост и инновации в индустрии беспилотных летательных аппаратов.

Ларсон высоко оценил публикацию “двух долгожданных правил UAS” – Удаленной идентификации и операций над людьми, заявив, что расширенное использование беспилотных летательных аппаратов возможно только при наличии надежных систем удаленной идентификации. Представитель Ларсон также сослался на программу BEYOND в качестве средства решения остающихся проблем интеграции беспилотных летательных аппаратов.

Ларсон, однако, сказал, что FAA должно использовать достигнутый прогресс для обеспечения более сложных операций с беспилотными летательными аппаратами и должно “быстро продвигаться” по внедрению и тестированию беспилотного управления движением (UTM). Конгресс, заявил Ларсон, будет придерживаться “перспективной повестки дня, чтобы гарантировать, что США останутся мировым лидером-чтобы мы продолжали продвигаться вперед в интеграции беспилотных летательных аппаратов”.

”Мы еще далеки от интеграции беспилотных летательных аппаратов».

Джей Меркл (FAA) и Брайан Уинн (AUVSI), комментируя речь представителя Ларсона, согласились с его заявлением о том, что США предстоит пройти долгий путь, прежде чем полностью интегрировать беспилотные летательные аппараты в воздушное пространство. Меркл сказал, что FAA работает над техническими агностическими правилами, основанными на производительности, которые поощряют инновации. Подход FAA основан на вопросе “что возможно”, сказал Меркл, и они продолжают работать над тем, как разрешить “все более сложные операции”.

Президент AUVSI Брайан Уинн сказал, что индустрия беспилотных летательных аппаратов должна сыграть большую роль в оказании помощи регулирующим органам в продвижении вперед. “….Одним из самых больших препятствий является общественное признание”, — прокомментировал Уинн, заявив, что отрасли необходимо продолжать разрабатывать приложения, которые приносят реальную ценность для общественности. “Мы [индустрия беспилотных летательных аппаратов] должны что-то привнести в сообщество….Это те люди, о которых конгрессмены Ларсон и его коллеги на холме думают больше всего”.

 

Источник: https://dronelife.com/2021/06/14/faa-uas-symposium-rep-rick-larson-and-perspectives-from-capitol-hill-on-drone-integration/

Автор Мириам Макнабб

Search this website