FAA не планирует принимать никаких дополнительных мер для обеспечения медицинской безопасности после введения вакцины, до возможного появления побочных эффектов. Однако медицинские работники агентства будут постоянно следить за первоначальным распространением новой вакцины и документированными клиническими результатами и будут корректировать эти рекомендации по мере необходимости.

FAA будет оценивать вакцины от других производителей, поскольку они получат разрешение FDA в ближайшие недели и месяцы, и будет консультировать пилотов и авиадиспетчеров о любых периодах ожидания, необходимых для этих вакцин.

FAA применяет аналогичные краткие периоды ожидания после введения других вакцин, включая вакцины против туберкулеза и брюшного тифа.FAA поощряет американцев получать вакцины Covid-19 в соответствии с разрешением FDA.  Это политическое заявление относится к специализированной группе сертифицированных FAA специалистов, которые выполняют основную нагрузку в осуществлении работ в области Гражданской авиации.