F-LIGHT H135 HELIONIX ПОЛУЧАЕТ КВАЛИФИКАЦИЮ

EASA квалифицировала первое тренажерное устройство для моделирования полета F-Light Line H135 Helionix, совместный проект RS Flight Systems GmbH (RSFS) и RotorSky GmbH, работающий на программном обеспечении Reiser уровня D.

Незадолго до конца года RotorSky получил квалификацию EASA от австрийского авиационного управления Austro Control GmbH для своего первого тренажера для моделирования полета EC135 T3H (H135), установленного в их штаб-квартире в Линце (ЛОУЛ), Австрия.

Модульные тренажеры F-light line H135 Helionix управляются тем же программным обеспечением уровня D, что и полный симулятор полета (аэродинамические модели и модели двигателей, авионика, визуальные и звуковые сигналы и т. Д.). Только QTG адаптирован соответствующим образом к характеру целевого устройства – общий класс самолета для FNPT и тип для FTD. Приборные панели представляют собой индивидуальное представление реальной авионики. FNPT доступен в двух версиях: общая компоновка приборной панели, на которой отображаются аналоговые приборы, и копия стеклянной кабины “Helionix”, которая является стандартной в FTD.

FNPT будет использоваться для нескольких учебных программ ab-initio, таких как Лицензия частного пилота (PPL), Лицензия коммерческого пилота (CPL), рейтинг приборов (IR) и сотрудничество с несколькими экипажами (MCC).

FTD предназначен для использования для оценки прибора H135. Предстоящие новые правила обяжут членов технических экипажей (TCM) операций HEMS проходить начальную и периодическую подготовку по подходящему FSTD. H135 и очень похожие H145 являются основными типами вертолетов, используемых в операциях HEMS. RotorSky предложит FTD также для обучения TCM, чтобы помочь членам экипажа, помогающим пилоту, сохранить и развить свои текущие навыки.

 

Источник: https://www.halldale.com/articles/19330-cat-first-f-light-line-h135-helionix-receives-qualification

Search this website