F-16 РАЗВЕРНУТ В КОЛУМБИИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ УЧЕБНЫХ УЧЕНИЙ

Шесть F-16 вместе с летчиками из 79-й истребительной эскадрильи на авиабазе Шоу, штат Южная Каролина, были направлены в Колумбию для обучения вместе с самолетами этой страны в учениях Relampago VI.

Ежегодные учения сосредоточены на совместных учениях «воздух-воздух» с двумя странами. F-16 и летчики впервые прибыли в Comando Aereo de Combat Number 5 в Рионегро 1 июля.

Эти учения дают летчикам  возможность летать и действовать в другом месте, чем они привыкли, сказал подполковник. Уильям Макдауэлл, командир 79-й экспедиционной истребительной эскадрильи и 474-й экспедиционной эскадрильи поддержки.

“Очень важно, чтобы мы тренировались так же, как сражаемся”, — сказал Макдауэлл в видео 12-го ВВС. “Возможность приехать в Колумбию, решить проблемы, поработать с местностью, различными ограничениями аэропорта [в] каком-то месте, честно говоря, это не аскетично, но не имеет всего того, к чему мы привыкли, дает нам подготовку и готовность, которые мы не можем получить, когда просто едем из Шоу на Неллис [авиабаза ВВС, штат Невада]”.

Пилоты F-16 могут начать действовать на “автопилоте”, перемещаясь с базы ВВС США на базу ВВС США, но работа в Колумбии означала, что они не знали, чего ожидать. Для поддержки учений С-17 летали на мобильных самолетах, чтобы F-16 могли работать на базе.

Колумбия, вступившая в НАТО в 2017 году, показала , что способнана это, и эти учения обеспечат ценную подготовку для обеих сторон, сказал Макдауэлл.

“Мы летим с очень боеспособными воздушными силами и против них»,” сказал он на видео. Во время учений самолеты “отрабатывают близкую воздушную тактику, основы истребителей, передовую тактику, действительно как бы раздвигают границы, чтобы увидеть, что и наши военно-воздушные силы, и наши талантливые пилоты оттачивают свое мастерство, чтобы стать намного лучше”.

Источник: https://www.airforcemag.com/shaw-f-16s-deploy-to-colombia-for-training-exercise/
Search this website