EMBRAER УСПЕШНО ПРОШЕЛ КВАЛИФИКАЦИЮ ПО ДОЗАПРАВКЕ В ПОЛЕТЕ МЕЖДУ ДВУМЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Embraer успешно прошел квалификацию по дозаправке в полете между двумя транспортными средствами KC-390 Millennium для ВВС Бразилии. Самолет использовал под крыльевые заправочные контейнеры и систему шлангов и тормозов для передачи авиационного топлива от одного транспорта к другому.

«Это позволяет операторам KC-390 Millennium расширить свои логистические транспортные возможности», — говорит Эмбраер.KC-390 имеет дальность полета без дозаправки 1520 морских миль (2810 км) и несет полезную нагрузку 23000 кг (50 700 фунтов). Демонстрации проводились на объекте Embraer Gaviao Peixoto на юго-востоке Бразилии и включали пилотов и инженеров из бразильских ВВС. Бразильские военно-воздушные силы эксплуатируют четыре экземпляра KC-390, налет которых превышает 2500 часов. В течение последних 12 месяцев страна неоднократно использовала этот самолет для перевозки предметов медицинского назначения для борьбы с пандемией коронавируса в Бразилии.

В феврале бразильские военно-воздушные силы отправили один из своих KC-390 в Фэрбенкс, Аляска, для испытаний в холодную погоду.

Всего Бразилиа заказала 28 экземпляров среднетоннажного транспорта. Португалия заказала пять KC-390 в 2019 году. Венгрия подписала сделку на два KC-390 в ноябре прошлого года.

У Embraer есть 33 письма о намерениях на KC-390, над тем, чтобы превратить их в твердые заказы. Аргентина, Чили, Колумбия, Чешская Республика и компания по оказанию авиационных услуг SkyTech подписали письма о намерениях.

Компания делала ставку на совместное предприятие с Boeing для увеличения продаж самолетов, возможно, за счет производства транспортных средств в США и их продажи военным службам США, а также другим международным клиентам через процесс американских военных продаж. Однако, поскольку кризис 737 Max растянулся на 2020 год и коронавирус повлиял на продажи коммерческих самолетов в более широком смысле, Boeing решила прекратить свои отношения с Embraer. С тех пор бразильская компания заявила, что открыта для новых партнерских отношений по KC-390, хотя никаких новых связей не появилось.

Источник: https://www.flightglobal.com/fixed-wing/embraer-concludes-in-flight-refuelling-qualification-between-two-kc-390-millennium-transports/143173.article

Search this website