ЦЕНТРЫ ЛЕТНОЙ ПОДГОТОВКИ ПРИОБРЕЛИ ТРЕНАЖЕРЫ ALSIM

Школы в Мэриленде и Джорджии выбирают тренажеры Alsim AL250 и AL172 для своих обучающих программ подготовки пилотов PPL и SPL.

Более 24 лет назад пилоту авиакомпании Жерому Бинашону и инженеру-компьютерщику Жан-Полю Моннину пришла в голову идея разработать летное тренажерное устройство, объединяющее различные типы самолетов в одном тренажере. Эти усилия привели к созданию тренажера ALSIM ALX, и сегодня, по мере развития компании, их тренажеры AL250 и AL172 выбирают летные школы по всему миру. Alsim также разработала специальный тренажер Diamond DA42, а также свой авиалайнер Alsim, который представляет собой гибридную конструкцию, основанную на кабинах Airbus A320/Boeing B737.

Тренажер ALSIM AL250 был выбран недавно компанией Harford Air Services в Черчвилле, штат Мэриленд, после того, как основатель компании Кевин Хесс увидел и полетел на тренажере в EAA AirVenture Oshkosh. «AL250 будет хорошим дополнением в нашем новом учебном ангаре. С реальным ощущением самолета и реальной авионикой Garmin, включая GTN650, он прост в использовании и надежен. Я знаю, что тренажер сертифицированный FAA AATD, будет отличным недорогим учебным и тренировочный инструмент, для всех наших студентов и инструкторов, независимо от их уровня квалификации или количества часов полета”,- сказал Хесс.

Harford Air — это летная школа FAA Part 141, партнер общественного колледжа округа Балтимор и единственная летная школа в округе Харфорд, штат Мэриленд.

Lanier Flight Center в Джорджии выбрал тренажер Al172 MKII Alsim для пополнения своего парка учебных самолетов Cessna 172, поскольку он является точной копией Cessna 172 SP Skyhawk Nav III. Lanier AL172 оснащен реальной авионикой Garmin G1000 NXi и оснащен новейшей визуальной системой Alsim VFR (VFRV).

“Благодаря VFRV, согласованным с точной обратной связью,- заявил Ланье, — наш новый AL250 обеспечивает студентам ощущение движения даже без подвижной базой. Это симуляционное погружение и восприятие глубины сцены, позволяют использовать тренажер для базового обучения частного пилота PPL и SPL. На тренажере проходит обучение работы с приборами и системами, включая  полный список процедур подготовки к полету, ведения самолета по маршруту, старту и суду. Что создает хороший экономический эффект сокращая летную подготовку и затраты, необходимые для полета в тренировочном самолете. «Тренажер Lanier AL172 был приобретен при содействии Sky Allies Capital, партнера Alsim, базирующегося в Лас-Вегасе, который предоставляет финансирование самолетов, тренажеров и авиационного оборудования.

“Мы видим, что авиационный мир стремительно возвращается после COVID-19″, — сказал Трой Уилер, президент Lanier. «Сейчас, по-видимому, самое подходящее время для покупки высокоточного тренажера, который мы можем закрепить в нашей учебной программе и улучшить учебную среду и опыт.”

Говоря о том, какую экономию средств могут предложить студентам летные школы, менеджер Alsim по Северной Америке Скотт Фирсинг сказал, что их тренажеры обеспечивают значительную экономию средств, когда вы учитываете расходы на проведение такой же подготовки на реальных самолетах. «Такие статьи, как расходы на топливо и страхование, жесткие посадки, 100-часовые проверки и другие виды технического обслуживания, делают обучение по своей сути дорогостоящим. Школы должны найти эффективные и инновационные способы снижения затрат при сохранении высокого качества работы. Еще до COVID-19, но определенно сейчас, в середине 2020 года, владельцы летных школ понимают, что появление таких технологий, как новые летные тренажеры, победят завтра”, — заявил Фирсинг.

Источник: https://www.flyingmag.com/story/training/training-centers-add-alsim-simulators/

Добавить комментарий

Search this website