Канадские летные школы и COVID-19

Select Aviation College расположен в городе Оттава/Гатино, аэропорт Драммондвилл. (Фото: Select Aviation) фото-1

Доктор Скотт Ферсинг, который управляет операциями Alsim в Северной Америке, говорит с доктором Сюзанной Кирнс, доцентом географии и авиации в Университете Ватерлоо, и Патриком Ричардсоном, основателем, президентом и главным пилотом Квебекского авиационного колледжа Select, чтобы лучше понять, как канадские поставщики летной подготовки выдерживают пандемию COVID-19.

Двадцать пять лет моделирования Alsim

Как ваш университет или бизнес адаптировались к ограничительным мерам?
Сюзанна Кернс: в середине марта Университет Ватерлоо принял решение перевести свои курсы только на онлайн. Они приостановили все занятия на одну неделю, чтобы позволить преподавателям переосмыслить, как закончить курсы, используя только онлайн-доставку; и позволить студентам, которые путешествовали, вернуться домой.

Все несущественные работники-преподаватели и персонал-работают на дому. Студенческие резиденции были закрыты максимально, и семестр закончился только онлайн-курсами. Следующий летний семестр предлагает только онлайн-классы, и преподавателям было предложено подготовиться к онлайн-осеннему семестру. Образование продолжается, но оно выглядит совсем не так, как в прошлом.

Патрик Ричардсон: выберите авиационный колледж прекратил свои занятия и летную подготовку 13 марта. Затем нам потребовалось несколько дней, чтобы подготовить и запустить онлайн-классы к 19 марта. Мы продолжали предоставлять жилье всем студентам в наших помещениях. У нас действительно было несколько пустых «карантинных» квартир, которые мы полностью продезинфицировали и планировали наполнить продуктами и предметами первой необходимости. К счастью, нам не пришлось их использовать.

Что касается технического обслуживания, то команда оставалась в полной силе, пользуясь возможностью продолжить расширение парка и подготовку самолетов и вертолетов к нашему самому напряженному летному сезону. В настоящее время у нас есть более 30 самолетов на нашей линии полета, готовых для наших студентов. Мы с нетерпением ждем возможности переправить наш новый Семинол с завода Piper’s в Веро-Бич, Флорида, в Драммондвилл, но это непростая задача с текущими ограничениями на поездки.

Мы также заняты работой с Alsim, чтобы установить два совершенно новых ALSIM AL250s, которые прибыли в наш завод Drummondville. Эти Симы обеспечат столь необходимое облегчение для нашего высокоиспользуемого Alsim ALX, что позволит нам быстро наверстать задержки в программе полетной и наземной подготовки, вызванные пандемией. Наконец, мы перепланировали программу spring college и оказали максимальную поддержку в подготовке студентов к предстоящим экзаменам Transport Canada PPL-CPL-IR и ATPL.

Я хотел бы подчеркнуть, что в течение этого времени комфорт и безопасность наших 120 с лишним внутренних студентов остается нашим приоритетом номер один… академическая поддержка очень важна, а также быть доступным, чтобы предложить моральную поддержку для наших студентов имеет первостепенное значение.

Когда вы планируете вернуться к полетам и будут ли приняты какие-либо конкретные меры безопасности для обеспечения безопасности ваших студентов и преподавателей?
Кернс: я не могу говорить с летной подготовкой, так как это находится на усмотрение нашего партнера, летного центра Waterloo Wellington. ПЭТ, вероятно, может сказать об этом больше. Однако, что касается

наших аудиторных занятий, то все это предлагается в режиме онлайн. Как преподаватели, так и студенты продолжают свое образование из своих домов.

Ричардсон: студенческая часть Select управляется министерством образования Квебека, и, хотя мы еще не получили точных руководящих принципов, наше правительство сделало несколько заявлений, намекающих на то, что школьная система будет одной из первых, чтобы возобновить работу. Наша команда была очень активна в реализации мер, которые будут держать наших студентов и сотрудников в безопасности после возобновления полетов и обучения в классе. Мы будем готовы, как только получим зеленый свет от властей.

С какими проблемами сталкиваются ваши студенты, и что ваш колледж, транспорт Канады и правительства смогли сделать, чтобы помочь?
Кернс: Проблемы носят широкий и далеко идущий характер. Заявление правительства от 23 апреля о предоставлении финансовой поддержки студентам окажет огромное влияние. Однако есть и другие уникальные проблемы [для] иностранных студентов, которые не смогли вернуться домой, потому что их родная страна закрыла границы. Эти перемещенные студенты нуждаются в поддержке-организации могут рассмотреть, есть ли у них неполный рабочий день, который может быть завершен удаленно или на расстоянии-как многие студенты нуждаются. Эти потребности имеют особенно важное значение – речь идет об основном жилье и продовольствии.

Ричардсон: похоже на Ватерлоо, но на нашей стороне большинство студентов предпочли остаться в Драммондвилле. Многие из них работают неполный рабочий день в компаниях, предоставляющих основные услуги, и им очень повезло, что они были заняты в течение последних шести недель. Многие студенты работают в нашем колледже: либо на пандусе, в диспетчерской, техническом обслуживании или просто для обеспечения репетиторства; и некоторые из них квалифицировались для канадской программы ERB, что также было благословением.

У студентов не было иного выбора, кроме как соблюдать меры пресечения. Это было очень тяжело для них. Тем не менее, очень большое большинство решили сделать большую часть ситуации и потратить время на подготовку к предстоящим экзаменам.

Что касается иностранных студентов, вы предлагали жилье на протяжении всей пандемии?
Кернс: резиденции закрыты, но я думаю, что есть чрезвычайная ситуация для чрезвычайных ситуаций. Мы изучаем все варианты, которые мы можем найти, чтобы предложить поддержку. Существует также Фонд чрезвычайной поддержки студентов, который оказывает краткосрочную финансовую помощь студентам, сталкивающимся с трудностями.

Ричардсон: Да-мы по-прежнему предлагаем нашим студентам жилье. С самого начала им были даны четкие инструкции о том, как соблюдать правила социального дистанцирования и карантина.

Основатель и главный пилот Select Aviation Патрик Ричардсон беседует с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. (Фото: Select Aviation) фото2

Оказывает ли иммиграционная Канада какую-либо помощь или содействие студентам, желающим продолжить свою карьеру после окончания учебы?
Кернс: студенческая поддержка, объявленная канадским правительством, также доступна студентам и недавним выпускникам. Подводя итог, похоже, что они скоро смогут претендовать на новое чрезвычайное пособие для студентов Канады в рамках пакета в размере 9 миллиардов долларов.

Ричардсон: наши выпускники программы колледжа могут подать заявку на получение разрешения на работу в аспирантуре, PGWP, которое предоставляется на срок от двух до трех лет для большинства наших программ. Как правило, студенты должны быть физически в Канаде, чтобы иметь право на PGWP. Однако иммиграционная служба Канады объявила об освобождениях, позволяющих иностранным студентам с действительной визой продолжать свою программу, не находясь физически в Канаде.

Как эта пандемия повлияет на канадские авиалинии? Выживут ли они все?
Кирнс: организации, которые были неустойчивыми до пандемии, сталкиваются с трудностями в плане возможности продолжать свою деятельность в условиях этого кризиса. Мы можем ожидать более слабую промышленность после пандемии, но как отрасль мы сталкивались с спадами и раньше; 9/11, торс и финансовый кризис 2008 года вызвали прямые спады, которые сформировали V-образную форму, поскольку спад сопровождался столь же крутым восстановлением.

Однако было подсчитано, что восстановление после COVID-19 может иметь более U-образную форму, поскольку возникающая в результате рецессии рецессия может замедлить усилия по восстановлению. Мы все еще являемся растущей отраслью. Организации, которые воспользуются этой возможностью для планирования своей будущей деятельности, будут иметь наилучшие возможности для поддержки будущих усилий по восстановлению.

Ричардсон: Недавно я говорил об этом с одним из инструкторов класса 1 Select и первым офицером Air Canada Рикардо Теоли. Рикардо считает, что с этой пандемией, по прогнозам экспертов, люди будут бояться путешествовать из-за тяжести вируса и находиться в непосредственной близости с другими. Однако, согласно недавнему

обследованию, проведенному международной ассоциацией воздушного транспорта, 60 процентов путешественников будут готовы сесть на рейс в течение двух месяцев после окончания пандемии, 40 процентов считают, что они будут ждать по меньшей мере шесть месяцев, в то время как один из 10 участников будет ждать по меньшей мере один год.

Первоначально тенденция будет медленно восстанавливаться, но, скорее всего, после интенсивного карантина люди захотят выйти и снова путешествовать. Вопрос будет заключаться в стоимости авиаперевозчиков, пытающихся заново покрыть расходы, поэтому возникают более дорогие тарифы. Это создаст рождение более лоукостеров и сверхнизких по стоимости перевозчиков, воспитанных более крупными авиакомпаниями.

Это понимание Рикардо, что компании в Канаде, как правило, хорошо финансируются, как Sunwing, который является родителем TUI FLY, Westjet ONEX (в договоре купли-продажи), а также Air Transat в договоре купли-продажи с Air Canada. Эта тенденция заключается в том, что до тех пор, пока небольшие компании объединяются с более крупными успешными и финансово стабильными организациями, они могут быть конкурентоспособными и выживать после пандемии с сильным восстановлением после пандемии.

Также стоит отметить, что причина выживания небольших региональных компаний, таких как Jazz, Sky Regional (под Air Canada Express) и Westjet Encore, заключается в том, что все они работают на одну отдельную сильную материнскую компанию. Люди всегда будут путешествовать,и это будет подбирать больше, так как есть вакцина, следовательно, причина для ожидаемого U-образного восстановления.

Канадские компании говорят об ограничении, что это значит?
Ричардсон: Компании в Канаде должны будут провести реструктуризацию, чтобы сократить расходы и снова начать получать прибыль. Для этого им нужно будет использовать самолеты, которые являются более экономичными по топливу, как недавно приобретенные новые A220s, на более длинных маршрутах и потенциально уменьшают размер воздушных судов на внутренних и

трансграничных рейсах. Другая теория заключается в том, что из-за требования социального дистанцирования им, возможно, потребуется использовать более крупные воздушные суда, которые могут вместить 300-плюс для загрузки пассажиров в половину своей емкости. Хотя я вижу логику, это не имело бы финансового смысла, если бы перевозчик не мог каким-то образом сделать это стоящим.

Такие компании, как Air Canada, уже предоставили пилотам стимулы для досрочного выхода на пенсию; чтобы позволить компании сохранить новых нанятых пилотов в нижней части списка трудового стажа. Примерно один старший пилот дает компании шанс сохранить трех новых пилотов. С объявлением о том, что Air Canada намеревается предоставить отпуск для 600 пилотов, стимул для выхода на пенсию стал очень важным. Хотя я не могу комментировать детали стимула, я могу сказать, что примерно 150 пилотов приняли предложение и, таким образом, оставили место для компании, чтобы сохранить 450 пилотов. Это важно, и есть много пилотов в верхней части пилотного списка, которые выйдут на пенсию в ближайшие несколько лет, оставляя больше места для найма.

В течение последних 10 лет в отрасли наблюдался экспоненциальный рост, но в последние несколько десятилетий она имела свою долю взлетов и падений. Важно, что он действительно восстанавливается, потому что он остается самым быстрым и безопасным способом путешествовать по всему миру. С компаниями, делающими стоимость авиабилетов более доступной для всех, спрос все равно будет расти. При этом во всех крупных аэропортах будут адаптированы и скорректированы новые протоколы обеспечения безопасности и досмотра.

Я также предвижу, что правительства различных уровней будут продолжать инвестировать средства в авиацию общего назначения в целях поддержания связей и обеспечения доступности с отдаленными районами. Для любого, кто хочет стать пилотом, я бы сказал, что сейчас все еще время. В то время как экономика восстанавливается, пилоты в обучении будут работать над своей квалификацией, чтобы, когда промышленность восстановится, вновь обученные пилоты будут готовы принять должности.

юзанна, последнее слово остается за вами — какие-нибудь окончательные мысли с университетской точки зрения?
Кернс: Я бы бросил вызов и призвал всех авиационных специалистов вспомнить свой опыт в качестве студента или недавнего выпускника. Это всегда время неопределенности, однако оно чрезвычайно обостряется для молодых людей в разгар этой пандемии. Любая поддержка, которую профессионалы могут предложить студентам, такая как эмоциональная поддержка, советы или поощрение, чрезвычайно ценна. Это время, чтобы помнить искру, которая привела нас всех в эту область и взрастить эту искру в следующем поколении, поскольку они нуждаются в поддержке – и будут жизненно важны для будущих усилий по восстановлению нашей промышленности.

www.wingsmagazine.com

Добавить комментарий

Search this website