ELBIT УПРАВЛЯЕТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕМ БЕСПИЛОТНИКОВ НАЗЕМНЫХ, ВОЗДУШНЫХ И МОРСКИХ СИЛ

По сообщениям источника, впервые в Израиле, компания Elbit Systems объединяет функции открывающие возможности единой платформы комплексного управления, в рамках боевой задачи различных беспилотных аппаратов: воздушного, наземного и морского назначения к боевому аппаратному средству Seagull.

 

Seagull USV  включает Skylark C, морской беспилотник на основе Skylark мини-UAS. «Чайка», которая в настоящее время находится в эксплуатации и выглядит как патрульный катер, была разработана в качестве решения для нескольких миссий, включая противолодочную войну и контрмеры против мин.

8 июля Elbit объявил, что проверил новую беспилотную комбинацию, как средство обеспечения новых возможностей сбора разведывательных данных и улучшения ситуационной осведомленности для военно-морских сил. 

Взлетная масса 15 кг, «Skylark C» обеспечивает визуальную передачу информации, передаваемую наземным блокам управления. Добавление UAV также расширяет зону обзора оператора Seagull.

Skylark C был представлен в 2016 году в качестве средства для разведки, наблюдения, обнаружения целей и рекогносцировки. Как беспилотник с электрическим двигателем с низкой визуальной и акустической видимостью, компания рекламировала его как идеальный для секретных и специальных военно-морских операций, таких как антипиратские миссии.

В прошлом месяце Seagull продемонстрировал «Чайку» — с ограниченной возможностью использования взаимодействий с беспилотниками  — Министерству обороны Великобритании.

Источник: https://www.defensenews.com/industry/techwatch/2020/07/09/elbit-combines-uav-with-unmanned-naval-vessel/

Добавить комментарий

Search this website