CENTENNIAL COLLEGE И DIAMOND AIRCRAFT ОБЪЕДИНЯЮТ УСИЛИЯ ПО ПОДГТОВКЕ И ПОСЛЕДУЮЩЕМУ ТРУДОУСТРОЙСТВУ В АУЦ ЛУЧШИХ ВЫПУСКНИКОВ

Centennial College и Diamond Aircraft Industries подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области развития авиационных Учебных центров, которые могут включать разработку программ, техническое обучение, трудоустройство студентов и сотрудников, авиационные исследования, инвестиции в оборудование ТСО или услуг, а также поддержку в программах с международным участием.

«Вначале проводится работа по созданию рабочих кооперативов, возможностей трудоустройства и повышения квалификации с помощью Diamond Aircraft для студентов по избранным профессиям», — сказал д-р Рахим Карим, заместитель вице-президента по партнерским отношениям, Pathways и Internationalization в Centennial College. «Кроме того, мы пересматриваем потребности в программировании и выпускниках для Diamond, чтобы создать больше возможностей для талантливых студентов».

Имея 100 летнюю историю подготовки инженеров по техническому обслуживанию воздушных судов, Школа транспорта Centennial в январе 2019 года открыла центр повышения квалификации за 72 миллиона долларов, впоследствии переименованный в Центр аэрокосмической и авиационной промышленности им. Бомбардье. Новый объект позволяет школе увеличить свои возможности до более 1000 студентов.

«Diamond Aircraft очень рада нашему сотрудничеству с Centennial College», — сказал Скотт МакФадзин, генеральный директор Diamond Aircraft Industries. «Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с Centennial по ряду инициатив и предоставлению возможностей сотрудничества и трудоустройства для студентов и выпускников Centennial».

Штаб-квартира Diamond находится в Австрии, а также имеет производственные мощности в Китае и основной завод по производству и поддержке самолетов в Лондоне, Онтарио. Компания Diamond выпускает ряд моделей поршневых самолетов с карбоновыми композитными планерами, от двухместного одноместного DA20 до 7-местного DA62, в основном для гражданской авиации и летной подготовки. Более 5000 самолетов Diamond летают по всему миру.

Источник:

https://www.wingsmagazine.com/

Добавить комментарий

Search this website