CATL ОТМЕЧАЕТ СИЛЬНЫЙ СТАРТ ПРОДАЖ БАТАРЕЙ ДО 2021 ГОДА

CATL обогнала LG Energy Solution в качестве ведущего поставщика аккумуляторных батарей для новых электромобилей и электро-самолетов, в первом квартале 2021 года, согласно недавно опубликованной статистике. CATL продала аккумуляторные батареи общей мощностью 13,3 ГВт-ч в первые три месяца года.

Сравнение основано на оценке канадской консалтинговой фирмы Adamas Intelligence. Их «EV Battery Capacity and Battery Metals Tracker» показывает, что CATL продал аккумуляторы общей мощностью 13,3 ГВт /ч автопроизводителям по всему миру, в период с января по март 2021 года. На втором и третьем местах расположились LG Energy Solution с 11,9 ГВт-ч и партнер Tesla Panasonic с 9,1 ГВт-ч.

По данным разведки Адамаса, КЭТЛ обеспечила себе лидерство благодаря сильным январским результатам. LGES опережал CATL и в феврале, и в марте. Тем не менее CATL обогнала южнокорейскую компанию по общему квартальному показателю.

Основной силой CATL является ее внутренний рынок Китай. Статистика Adamas Intelligence показывает, что CATL поставила в первом квартале больше ГВт-ч, “чем следующие 32 поставщика сотовых батарей вместе взятые”. В абсолютном выражении: 10,6 ГВт-ч для рынка легковых автомобилей. Добавьте к этому 0,9 ГВт /ч для коммерческого, авиационного и специального автомобильного рынка.

Консалтинговая компания ожидает, что CATL сохранит свое доминирующее положение в Китае в ближайшие месяцы, и считает, что новые китайские производители сотовых телефонов CALB и Gotion также войдут в пятерку лучших в Китае, “прежде чем бросить вызов Samsung SDI и SK Innovation, войдя в пятерку лучших в мире”.

 

Источник:  adamasintel.com

Search this website