CAE СДЕЛАЛ ПРОГНОЗ НА ПОТРЕБНОСТЬ В ПИЛОТАХ 2020-2029

CAE опубликовала свой аналитический прогноз спроса рынка подготовки пилотов на 2020-2029 годы, который показывает, что потребность в пилотах, как ожидается, вернется к уровню 2019 года в 2022 году. Этот анализ дает авиакомпаниям и учебным центрам, ключевые мысли о будущей потребности в профессиональных пилотах как в коммерческой, так и в деловой авиации, опираясь на ключевые факторы рынка, переменные и тенденции. Это третье издание CAE Pilot Demand Outlook, выпущенное в рамках участия CAE в Air Transport Month 2020 и глобальной конференции (Global ATS-V).

CAE всесторонне исследовала рыночные данные, поскольку авиакомпании и операторы ориентируются на текущий спад пассажирских авиаперевозок и проводят стратегии восстановления после вспышки глобальной пандемии COVID-19. Хотя спрос на пилотов значительно снизился в течение 2020 года, анализ CAE показывает, что активный рост потребности, как ожидается, вернется к уровню 2019 года в 2022 году. Согласно прогнозу, выход на пенсию и уход из профессии, как ожидается, по-прежнему будут значительным и неминуемо станет проблемой для отрасли гражданской авиации, по мере постепенного восстановления авиаперевозок. В результате будет сформирован пустой мешок в каждой авиакомпании. Ожидается, что это вызовет острый спрос на пилотов, в результате чего, по оценкам, в краткосрочной перспективе потребуется примерно 27 000 новых профессиональных пилотов, начиная с конца 2021 года.

В докладе показано, что, несмотря на краткосрочное сокращение числа действующих пилотов, ожидается, что в течение следующего десятилетия гражданской авиации потребуется более 260 000 новых пилотов., Основными факторами, определяющими спрос на пилотов, были и, как ожидается, останутся пенсионный возраст и рост автопарка. «С прогнозом спроса пилотов CAE на 2020-2029 годы мы надеемся вооружить отрасль знаниями, которые помогут мировому авиационному сообществу понять, переосмыслить и узнать о том, как продолжать наращивать и увеличивать предложение высококвалифицированных пилотов по мере выхода отрасли из кризиса», — сказал Ник Леонтидис, президент CAE Group, Civil Aviation Training Solutions. «Разрушительные события — это возможности для инноваций и сотрудничества. Совместно с авиакомпаниями, операторами, органами власти и авиастроителями CAE продлагает формировать будущее подготовки пилотов для обеспечения самого высокого уровня безопасности и надежности авиаперевозок.» Перспективы также включают идеи о том, как использовать цифровые технологии и аналитические идеи для улучшения подготовки пилотов. В новом прогнозе делится тем, как, по ее мнению, мировое авиационное сообщество может использовать возможности искусственного интеллекта для удовлетворения потребностей авиационного экипажа в следующем десятилетии, а также постоянно меняющихся стандартов безопасности полетов.

Search this website