CAE ПОСТАВЛЯЕТ СИСТЕМЫ MEDALLION MRE ДЛЯ BAE SYSTEMS ДЛЯ БУДУЩЕЙ СИНТЕТИЧЕСКОЙ УЧЕБНОЙ ПРОГРАММЫ TYPHOON

За неделю до Межведомственной/отраслевой конференции по обучению, моделированию и образованию (I/ITSEC), крупнейшего в мире мероприятия по военной подготовке в области моделирования, CAE объявила, что устанавливает первые две системы визуального отображения серии CAE Medallion MR e с системами BAE в рамках программы Typhoon Future Synthetic Training (TFST) для Королевских ВВС (RAF).

CAE устанавливает первые две системы визуального отображения серии CAE Medallion MR e в RAF Конингсби, где они будут интегрированы с кабинами тайфунов и другими системами моделирования. Приемочные испытания на объекте запланированы в течение следующих нескольких месяцев в преддверии ожидаемой сертификации готовности к обучению позднее в 2022 году.

В общей сложности BAE Systems заключила контракт с CAE на поставку десяти систем визуального отображения серии CAE Medallion MR e, которые BAE Systems интегрирует в симуляторы полномасштабной миссии Typhoon для Королевских ВВС. Шесть систем визуального отображения серии CAE Medallion MR e будут отправлены в RAF Конингсби и четыре в RAF Лоссимут, которые являются двумя основными операционными базами RAF по борьбе с тайфунами.

Во время I/ITSEC (www.iitsec.org ) на следующей неделе в Орландо, штат Флорида, CAE (стенд № 1734) продемонстрирует вариант 225-градусного купольного дисплея визуальной системы CAE серии e, разработанной специально для учебных приложений для истребителей и скоростных реактивных самолетов.

“Мы с нетерпением ожидаем появления наших систем визуального отображения серии e, поддерживающих возможности синтетического обучения, которые BAE Systems предоставляет Королевским военно-воздушным силам”, — сказал Марк-Оливье Сабурин, вице-президент и генеральный менеджер, Defence & Security International, CAE. “Исключительная реалистичность и цифровое погружение, предлагаемые нашей линейкой продуктов серии e, помогают обеспечить значительную ценность для обучения, позволяя отрабатывать сложные и сложные задачи для истребителей в безопасной виртуальной среде”.

CAE также заключила контракт на поставку BAE Systems четырех систем визуального отображения серии Medallion MR e для симуляторов Eurofighter Typhoon, которые BAE Systems поставит ВВС Катара Эмири. Кроме того, система визуального отображения серии CAE e будет доставлена в BAE Systems для использования в рамках лаборатории интеграции систем виртуальной среды Typhoon на производственном объекте Eurofighter Typhoon компании в Уортоне, Ланкашир, Великобритания.

«Во все более сложном боевом пространстве способность управлять несколькими самолетами наряду с морскими и наземными средствами имеет решающее значение для успеха миссии, и синтетическая подготовка Typhoon Future ставит Typhoon в центр этого для Великобритании”, — сказала Джез Милн, руководитель отдела оперативной подготовки, BAE Systems – Air. «Синтетические материалы обеспечивают экономию затрат, но они также обеспечивают очень сложные сценарии быстро, эффективно и безопасно, снижая при этом стоимость и воздействие на окружающую среду живых полетов».

BAE Systems является генеральным подрядчиком, ответственным за программу TFST для Королевских ВВС, и поставит десять тренажеров Typhoon следующего поколения и восемь развертываемых тренажеров, оснащенных новейшим программным обеспечением, соответствующим самолетам, эксплуатируемым на передовой.

Линейка продуктов CAE серии e предлагает идеальное визуальное решение для целого ряда учебных задач на истребителях и скоростных реактивных самолетах, таких как построение и полет на малой высоте, дозаправка в воздухе и идентификация целей. Некоторые из ключевых функций включают в себя:

— Уникальная форма экрана и покрытие наряду с технологией смещения пикселей, которая оптимизирует остроту зрения пилота;
— Работа на частоте 120 Гц для улучшения динамического разрешения и расширения диапазонов обнаружения, ориентации, распознавания, идентификации (DORI);
— Оптически смешанные визуальные каналы в основном поле зрения;
Простота входа и выхода из кабины пилота благодаря инновационному дизайну дверей;
— Компактность и простота обслуживания.

 

Источник: https://www.cae.com/news-events/press-releases/cae-delivers-initial-cae-medallion-mr-e-series-visual-display-systems-to-bae-systems-for-typhoon-future-synthetic-training-program

Search this website