CAE ОЖИДАЕТ УВЕРЕННОГО РОСТА ПРОИЗВОДСТВА ВОЕННЫХ ТРЕНАЖЕРОВ В 2022

Специалист по авиационной подготовке CAE Inc в среду прогнозирует сильный рост своего оборонного подразделения во второй половине 2022 финансового года после того, как превзошел оценки аналитиков по квартальной прибыли за счет увеличения поставок своих летных тренажеров.

Оборонный бизнес CAE готов значительно выиграть от приобретения подразделения военной подготовки L3Harris Technologies Inc за 1,05 миллиарда долларов.

По мере восстановления мировой авиационной промышленности и возвращения американских туристов в Канаду ожидается, что спрос на подготовку гражданских пилотов в ближайшее время вернется к уровню, предшествовавшему пандемии.

“В деловой авиации спрос восстановился очень быстрыми темпами, и текущая полетная активность в США в настоящее время превышает уровень 2019 года”,-сказал генеральный директор CAE Марк Парент в ходе телефонного разговора после получения прибыли.

“Это очень хорошо подходит для найма пилотов и спроса на обучение бизнес”авиации».

Родитель добавил, что ожидает хорошего спроса на тренажеры 737 MAX. Компания подтвердила свой прогноз по поставке более 30 полноценных тренажеров в 2022 финансовом году.

Канадская компания ожидает более широкого восстановления рынка за счет внутренних авиаперевозок, главным образом в регионах с относительно высоким уровнем вакцинации и грузовых перевозок.

Канада заявила, что это позволит полностью вакцинированным туристам из США въехать в страну с 9 августа после беспрецедентного 16-месячного запрета, введенного для сдерживания распространения пандемии COVID-19.

CAE сообщил об использовании гражданского учебного центра в первом квартале на уровне 56%. Коэффициент использования рассчитывается путем деления учебных часов, проданных на тренажерах CAE, на доступные учебные мощности.

Базирующаяся в Монреале CAE сообщила, что поставки FFS тренажеров выросли до 11 единиц в квартале по сравнению с 2 единицами годом ранее.

Без учета статей, согласно данным Refinitiv, компания заработала 19 канадских центов на акцию, что выше оценок в 17 канадских центов.

Выручка выросла на 36,7% до 752,7 млн канадских долларов. (1 доллар = 1,2498 канадских долларов) (Репортаж Санджаны Шивдас в Бангалоре;

 

Источник: https://www.reuters.com/article/cae-results-idUSL4N2PI33S Редактирование Синдзини Гангули и Маджу Самуэля)

Search this website