CAE И BETA TECHNOLOGIES ОБЪЯВЛЯЮТ О СТРАТЕГИЧЕСКОМ ПАРТНЕРСТВЕ

CAE объявила, что BETA Technologies (BETA) выбрала CAE в качестве своего партнера по выбору для разработки и разработки своей программы подготовки пилотов и техников по техническому обслуживанию для самолетов ALIA. CAE будет использовать свой многолетний опыт в области обучения для разработки полного набора инновационных, интегрированных в цифровую форму учебных программ и программных решений для авиационных кадров завтрашнего дня. Новая учебная программа будет построена с нуля параллельно с сертификацией самолетов BETA, с учетом уникальных эксплуатационных и специфических для данного самолета данных.

Расширенная воздушная мобильность (AAM) охватывает ряд революционно новых самолетов, позволяющих перевозить людей и грузы между местами, ранее не обслуживаемыми или недостаточно обслуживаемыми гражданской авиацией, при этом самолеты eVTOL находятся на переднем крае. В поддержку этого развивающегося рынка специализированная группа по аэромобильности CAE предлагает решения для обучения и оперативной поддержки, которые помогают инновационным компаниям, таким как BETA, сертифицировать свои самолеты eVTOL, обучать своих пилотов и сопровождающих и масштабировать стандартизированные операции AAM на глобальных рынках.

«CAE имеет богатую историю участия в разработке и запуске многих инновационных самолетов», — сказал Кайл Кларк, основатель и генеральный директор BETA. «Полет и обслуживание электрических самолетов требует понимания электрических систем и динамики полета, которые являются новыми для авиации. Наша команда очень рада использовать опыт CAE, поскольку мы работаем рука об руку, чтобы научить следующее поколение пилотов и механиков уникальным аспектам управления и обслуживания электрических самолетов.

«Мы опираемся на почти 75-летний опыт руководства CAE в авиационной промышленности, чтобы помочь ускорить развитие передовой индустрии аэромобильности. Мы очень рады стать партнерами в создании этого нового поколения авиаторов и техников, которые, по нашему мнению, будут играть ключевую роль в будущем успехе этой революционной отрасли», — сказал Ник Леонтидис, президент группы CAE, Решения для обучения гражданской авиации. «CAE-это компания, занимающаяся высокотехнологичными решениями на переднем крае цифрового погружения, и мы привержены поддержке постоянных потребностей бета-версии и ее операторов на протяжении всего жизненного цикла программы. Это знаменует собой первый шаг к тому, что мы считаем долгосрочным партнерством с BETA, и еще один пример нашей приверженности будущим авиационным технологиям и устойчивости».

БЕТА-версия выводит разнообразную клиентскую базу на продвинутый рынок аэромобильности. БЕТА-версия является первым eVTOL, получившим пилотируемую летную годность от ВВС США, и у компании есть клиенты в ряде отраслей, включая логистику (UPS Flight Forward), медицинскую (United Therapeutics), пассажирскую (Blade) и военную (ВВС США). БЕТА провела сотни часов пилотируемых полномасштабных летных испытаний и недавно пролетела на своем самолете ALIA более 200 миль.

В ноябре 2020 года CAE опубликовал отчет о прогнозе спроса на пилотов на 2020-2029 годы, в котором было подсчитано, что ожидаемая глобальная потребность в 264 000 новых пилотов необходима в отрасли гражданской авиации для поддержания роста в течение следующих десяти лет. Это не учитывает дополнительный всплеск спроса на пилотов и технических специалистов с развитой воздушной мобильностью. CAE стремится использовать новые цифровые технологии и разрабатывать методики обучения, предназначенные для более быстрой, качественной и эффективной подготовки высококвалифицированных пилотов и техников по техническому обслуживанию для этой новой эры авиации.

 

Источник: https://www.aviationpros.com/education-training/press-release/21239303/beta-technologies-cae-and-beta-technologies-announce-strategic-partnership-for-pilot-and-maintenance-training-program

Search this website