CAE ДЕЙСТВОВАЛ, КОГДА ДЕЛА ШЛИ ПЛОХО

Поскольку количество вылетов коммерческих рейсов по-прежнему значительно ниже уровня 2019 года из-за пандемии и возобновления случаев заболевания COVID-19, это могло повредить акциям таких компаний, как CAE, которая продает тренажеры и услуги по обучению пилотов. Меньшее количество рейсов означает меньшую потребность в экипажах для их выполнения.

Тем не менее, на самом деле надвигается нехватка пилотов — и, как говорится в последнем обзоре пилотов и техников Boeing , эта нехватка надвигалась еще до COVID-19. Пандемия ускорила эту тенденцию, поскольку многие пилоты старшего возраста ушли на пенсию, младшие пилоты ушли, чтобы заняться альтернативной карьерой, а начинающие пилоты отложили обучение.

Таким образом, потребность в переобучении пилотов должна стимулировать спрос на большее количество оборудования для имитации полета, подобного тому, которое предоставляет CAE. Более того, пилотная индустрия переходит на более цифровые форматы. Как отмечает Boeing, «планирование летной подготовки будет по-прежнему сложной задачей, поскольку резкий рост спроса на авиаперевозки приводит к большому количеству отзывов и найму пилотов».

Все это музыка для ушей CAE, не в последнюю очередь потому, что ее руководство воспользовалось пандемией для консолидации отрасли за счет приобретений, включая приобретение в 2021 году компании L3Harris Technologies по обучению военных за 1,1 миллиарда долларов. Дальнейшие приобретения включают обучение и моделирование Textron для 40 миллионов долларов в 2020 году, а теперь соглашение о покупке бизнеса Sabre по оптимизации полетов и экипажей в 2022 году за 393 миллиона долларов.

По мере восстановления авиационной отрасли возможности роста CAE будут расширяться, а отличная работа, проделанная в области приобретений, принесет свои плоды.

 

Стоит ли инвестировать 1000 долларов в CAE Inc. прямо сейчас? Прежде чем вы остановитесь на CAE Inc., вам нужно это услышать.

Наша отмеченная наградами команда аналитиков только что представила 10 акций, которые, по их мнению, лучше всего покупать инвесторам прямо сейчас… и CAE Inc. не была одной из них.

 

Источник: https://www.fool.com/investing/2022/01/11/buy-the-dip-3-stocks-to-buy-today-and-hold-for-the/

Search this website