Vobling AB заключила сделку по разработке тренажера пожаротушения VR для оператора железных дорог Северных стран Вью. Симулятор будет работать с HTC Vive Pro Eye и использоваться для обучения персонала.

«VR-технология представляет собой необычный способ моделирования различных сценариев и обучения нашего персонала в безопасной и масштабируемой среде», — сказал Оле Джонни Хауген , руководитель отдела развития Vy Competence Center. «Система обучения будет использовать отслеживание объектов и реалистично воспроизводить уровни огня, дыма, кислорода и температуры, что дает новый мощный инструмент в наших процедурах обучения технике безопасности. Конечная цель этого приложения — спасти жизни».

В апреле Vy сменила название с NSB Group и управляет железнодорожными, автобусными и грузовыми перевозками в Норвегии и Швеции.

Vobling AB является дочерней компанией Bublar Group, крупнейшей игровой студии и компании по разработке корпоративных решений в Северном регионе.

Андерс Риббинг, генеральный директор Vobling AB, сказал: «Мы очень рады этому проекту.

«В течение последних двух лет мы разработали современные приложения для виртуального обучения и обучения персонала. Тренажер пожаротушения является естественным продолжением нашей стратегии, и очень интересно, что мы расширяем свое географическое присутствие на Норвегию. «

Источник: https://www.halldale.com/
Автор: ПАТРИК ДЖОНСТОН