BRISTOW GROUP ЗАКАЗЫВАЕТ ДО 150 САМОЛЕТОВ EVTOL У EMBRAERX И VERTICAL AEROSPACE

Группа компаний Бристоу является одним из ведущих мировых операторов вертолетов, предоставляемых государственным и гражданским организациям по всему миру, потребителям нефти и газа, нуждающимся в морских перевозках, а также в поддержке поисково-спасательных самолетов. В настоящее время его парк включает около 240 самых современных самолетов вертолетостроительной отрасли, предоставляющих услуги в таких областях, как Африка, Америка, Австралия и несколько стран Европы.

В течение последнего года как Vertical Aerospace, так и EmbraerX начали демонстрировать все большую и большую тягу. После презентации VA-X4 компания Vertical Aerospace стала публичной после слияния на сумму 2,2 миллиарда долларов и сформировала партнерские отношения с American Airlines, Virgin Atlantic и Avalan. Тем временем подразделение EmbraerX Eve с воздушной мобильностью Ascent для операций в Азиатско-Тихоокеанском регионе и с популярным поставщиком городской воздушной мобильности BLADE Urban Air Mobility в США, который в настоящее время обеспечивает городские перевозки с использованием вертолетов и самолетов.

Теперь обе компании добавили еще один массивный набор предварительных заказов и ключевого партнера в свои растущие списки. Группа компаний Бристоу представляет крупный сегмент вертикальных воздушных перевозок по всему миру. Бристоу подписал меморандум о взаимопонимании с Vertical Aerospace на поставку до 50 самолетов eVTOL и не только приобретет эти самолеты у Vertical, как только они будут доступны, но также поможет Vertical в сертификации, инфраструктуре и экологических требованиях к VA-X4. С EmbraerX Бристоу разместил заказ на до 100 самолетов eVTOL и будет помогать Embraer в разработке операций, проектировании вертодромов, разработке нормативных актов и даже разработке автономных операций. По словам Бристоля, он будет использовать как новые самолеты Vertical, так и EmbraerX, чтобы выйти на новые рынки для компании, в том числе сосредоточиться на коммерческих полетах на воздушном такси.

Пример нынешнего большого парка вертолетов Бристоу

Президент и главный исполнительный директор Bristow Крис Брэдшоу сказал: “Наш меморандум о взаимопонимании с Vertical позволяет нам укреплять наши лидирующие позиции на рынке вертикальных перевозок в течение последних 70 с лишним лет и теперь создает основу для прорывных преимуществ VA-X4 с нулевым уровнем выбросов углекислого газа и низкими эксплуатационными расходами на пассажирские перевозки. Наша экспансия на эти новые и существующие географические рынки с устойчивыми, инновационными и эффективными услугами вертикального подъема и воздушного транспорта предложит пассажирам превосходные региональные решения для аэромобильности” (21 сентября 2021 года).

Он добавил: “Стратегический меморандум о взаимопонимании (с Eve) предусматривает продолжение разработки всеобъемлющей модели UAM между Бристоу и Eve для eVTOL, которая потенциально может изменить рынок всех электрических вертикальных подъемников с нулевым уровнем выбросов и более низкими эксплуатационными расходами. Это позволяет нам расширить наш опыт для обеспечения устойчивого, инновационного и эффективного вертикального подъема на новые потенциальные конечные рынки” (23 сентября 2021 г.)

Почему это важно: Этим шагом Бристоу сигнализирует о своем намерении перейти от традиционных вертолетов к полностью электрическим EVTOL. Компания продемонстрировала эту приверженность, не только разместив заказы, но и сотрудничая с Vertical и Embraer в области развития инфраструктуры и регулирования. Кроме того, этим шагом компания объявляет о своих планах выйти из своей текущей деятельности на коммерческий рынок воздушного такси eVTOL, тем самым обозначив себя как еще одну ключевую компанию в игровом поле операторов воздушного такси eVTOL.

 

Источник: https://transportup.com/headlines-breaking-news/vehicles-manufactures/bristow-group-orders-up-to-150-evtol-aircraft-from-embraerx-and-vertical-aerospace/// Группа Бристоу

Search this website