BOOM УСТАНАВЛИВАЕТ ДАТУ ВЫПУСКА XB-1

В 2020 году, компания Boom Supersonic объявит о планах по созданию своей демоверсии сверхзвукового самолета XB-1. На предстоящем мероприятии будут представлены доклады инженеров Boom, пилотов-испытателей и презентации руководства компании, которые сосредоточатся на «технических и дизайнерских инновациях, критериях полета и управления, а также на том, как Boom Supersonic позиционирует компанию для создания своего флагмана — Overture «. В связи с пандемией коронавируса (COVID-19), Boom намерен провести мероприятие в режиме онлайн.

«Более быстрые путешествия позволят нам познакомиться с людьми, культурами и посетить самые отдаленные уголки нашей планеты, а XB-1 — это первый шаг к возвращению сверхзвукового мира», — сказал основатель и генеральный директор компании «Бум» Блейк Шолл (Blake Scholl). «С XB-1 мы демонстрируем, что готовы вернуть сверхзвуковое звучание. Мы гарантируем, что сверхзвуковое будущее является экологически безопасным и экономически выгодным».

XB-1 был разработан для демонстрации ключевых технологий для создания планируемого сверхзвукового коммерческого авиалайнера Boom Overture. По данным компании, команда разработчиков XB-1 уже отработала «десятки тысяч часов», которые включали «многочисленные испытания в аэродинамической трубе, десятки структурных испытаний, [и] сотни вариантов моделирования».

Параллельно компания ведет разработки по созданию комплекса средств техничкского обучения, включая полнофункциональный тренажер FFS. Boom планирует начать программу испытаний XB-1 в конце этого года, а первый демонстрационный полет ожидается в 2021 году.

Источник: https://www.avweb.com

Добавить комментарий

Search this website