BOEING ПРОДОЛЖАЕТ ОБУЧЕНИЕ НА ТРЕНАЖЕРАХ FFS КОРОЛЕВСКИЕ ВВС ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Компания Boeing продлила контракт на подготовку С-17 для Королевских ВВС.

Boeing продолжит обучение экипажей и инженеров Королевских ВВС (RAF) C-17 Globemaster III в Международном учебном центре C-17 (ITC) в Фарнборо, Хэмпшир, на условиях нового контракта на сумму 247 миллионов фунтов стерлингов (322 миллиона долларов).

Контракт на Синтетическую учебную службу (STS) рассчитан до 2040 года, а также включает разработку двух новых учебных устройств для технического обслуживания, которые будут поддерживать подготовку двигателей C-17 и основного шасси в сборе.

Помимо пилотов и техников по техническому обслуживанию, ЦМТ также обеспечивает подготовку авиационных грузчиков. RAF эксплуатирует восемь C-17 с 99 кв. м в RAF Brize Norton в Оксфордшире. Первые четыре самолета были поставлены Королевским ВВС в 2001 году.

Boeing оказывает поддержку в подготовке летного состава и инженерной подготовке флота RAF C-17 Globemaster III с 2014 года, и с тех пор ИТЦ Фарнборо используется RAF и некоторыми другими зарубежными операторами C-17.

По данным Boeing, «учебная команда Boeing C-17, базирующаяся в Фарнборо, ежегодно проводит около 600 курсов пилотов, грузчиков и инженеров, обеспечивая более чем 95-процентную доступность учебных устройств».

Что касается синтетического учебного оборудования, то в ЦМТ находится полный тренажер полета (FFS), который был построен компанией FlightSafety International, тренажер по процедурам технического обслуживания с фиксированной базой и станция loadmaster. Эти устройства поддерживаются электронными классами, содержащими учебное программное обеспечение C-17.

Штат ИТЦ насчитывает 20 инструкторов и вспомогательного персонала Boeing.

 

Источник: https://www.shephardmedia.com/news/training-simulation/boeing-provide-raf-c-17-training-out-2040/

 

Search this website