BOEING ПЛАНИРУЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ РОСТ УСЛУГ ПОДГОТОВКИ ПИЛОТОВ

В своем выпуске Market Outlook (BMO) во вторник компания Boeing не только обрисовала в общих чертах свои прогнозы в отношении поставок самолетов и потребностей в персонале на следующие 20 лет, но и отметила общий рост в авиации, услугах и поддержке. привязаны к каждому сегменту рынка.

Вице-президент по стратегии Boeing Global Services Джим Болман присоединился к Брэду Новаку, директору по стратегии BGS и старшему менеджеру BGS по стратегии Тине Льюис, в круглом столе для СМИ. Он был сосредоточен на восстановлении в целом коммерческой и оборонной аэрокосмической промышленности после пандемии, описанном в Boeing Market Outlook, и на том, как BGS видит движущие силы этого восстановления как в ближайшем будущем, так и в следующем десятилетии.

Как развивается рынок услуг

В целом, в обзоре рынка услуг (SMO) прогнозируется консолидированный объем услуг и поддержки аэрокосмической отрасли в размере 3,2 триллиона долларов в течение следующих 10 лет из 9 триллионов долларов, прогнозируемых в BMO на тот же период времени, «с продолжением пути к долгосрочному развитию. ожидаемый рост, признаки восстановления отрасли и прогнозируемый всплеск спроса на специализированные и переоборудованные грузовые суда », — сказал Болман. «Прогноз выше с 8,5 трлн год назад и с 8,7 трлн в прогнозе до пандемии на 2019 год, что отражает продолжающееся восстановление рынка».

Согласно SMO, одним из наиболее важных факторов, влияющих на анализ, является поведение пассажиров. «Ключевыми факторами были уверенность и доступность, и в последнее время по очевидным причинам здоровье также является важным фактором», — сказал Болман.

Авиационная отрасль оказалась чрезвычайно устойчивой с учетом этого акцента, при этом как летные часы, так и коэффициент использования самолетов показывают довольно быстрое восстановление. Несмотря на то, что COVID-19 нанес отраслью «самый серьезный шок», который она видела с начала эры реактивных самолетов, воздушные перевозки вернулись, набирая силу в первую очередь на внутренних рынках, которые не испытывают давления ограничений на международные приграничные поездки.

Ожидается, что это восстановление будет продолжаться на региональных рынках, а затем на рынках дальних перевозок, при этом, по данным Boeing, к 2023–24 годам большинство сегментов вернутся к докпандемическому уровню.

Ожидается, что устойчивость и продуктивность активов будут и дальше приводить к замене парка воздушных судов, с включением экологически безопасного авиационного топлива, которое сокращает сжигание топлива в целом как за счет снижения общих эксплуатационных расходов, так и за счет снижения воздействия коммерческой авиации на окружающую среду.

Воздействие на обучение пилотов

SMO также отслеживает части портфеля Boeing в рамках BGS, связанные с обучением пилотов и летными услугами, и они также зарегистрировали значительные изменения в результате пандемии и характера восстановления

«Как вы знаете, когда пилоты массово возвращаются в рабочую силу, мы наблюдаем потребность в обучении — что-то вроде того учебного пузыря, когда они возвращаются», — сказал Болман. «Там, где это уместно, нет замены полноценному обучению на авиасимуляторах, и в этом отношении мы наблюдаем некоторые ограничения» из-за продолжающихся последствий пандемии.

«На рынке существует очень хорошая сеть глобальных центров для очного обучения на полнопилотажных тренажерах; мы, безусловно, участвуем в этом в наших тренировках. В тех областях, где нам необходимо быть, они [они] стратегически важны, а другие [основаны] только на чистой основе спроса.

«Ограничение в некоторых из этих учебных городков было вызвано некоторыми нормативными [последствиями] ограничений на поездки, которые там связаны с вирусом, поэтому необходимость прибыть туда заранее, необходимость карантина в некоторых случаях до вход в тренажерный зал

«Мы видели, что операторы хотят стать настолько экономичными, насколько это целесообразно, ставя безопасность превыше всего, используя технологии неполного пилотажного тренажера для разработки и согласования обучения по мере того, как пилоты возвращаются в рабочую силу».

Болман указал, что исследования передовых технологий, таких как дополненная реальность и виртуальная реальность, уже ведутся и отражены в SMO.

«Откровенно говоря, это область, в которой даже без пандемии мы хотим, чтобы тенденции продолжали развиваться, — сказал Болман. «Мы думаем, что будет спрос на возможности обучения за пределами кампуса, и мы привержены этому».

 

Источник: https://www.flyingmag.com/story/news/boeing-global-services/

Search this website