BOEING НАЧИНАЕТ СЕРТИФИКАЦИОННЫЕ ПОЛЕТЫ 737 MAX

Boeing начал летные испытания своего проблемного 737 MAX после того, как он провел более года на земле, в результате двух смертельных аварий, в результате которых погибли 346 человек.

С аэродрома Боинг в Сиэтле 737 MAX 7, BOE701, поднялся в небо в 09:54 по местному времени с намерением доказать Федеральному управлению гражданской авиации (FAA) и другим органам безопасности, что самолет безопасен для полетов.

Самолет проследовал 120 морских миль к юго-востоку в районе озера Мозес, где была введена в действие автоматизированная система управления полетом. Самолет вернулся на аэродром Боинг в 14:15 по местному времени.

«Сертификационные полеты, как ожидается, займут около трех дней. Они будут включать широкий спектр полетных маневров и аварийных процедур для оценки соответствия изменений стандартам сертификации FAA.»Федеральное Авиационное Управление Соединенных Штатов

Именно система усиления маневренных характеристик (MCAS) находится под пристальным вниманием с момента потери двух самолетов 737 MAX в 2018 и 2019 годах. Система была добавлена во время проектирования, чтобы противостоять тангажу вверх, однако было обнаружено, что она имеет несколько конструктивных упущений.

Хотя Boeing находится под давлением, чтобы вернуть самолет в воздух, FAA заверило летающую общественность и другие авиационные регуляторы, что потребуется необходимое время, чтобы оценить данные испытательных полетов. Понятно, что FAA не будет поднимать приземленный MAX примерно до сентября 2020 года.

Кроме того, Boeing должен будет обновить всю свою документацию, в то время как пилоты по всему миру должны будут ознакомиться с обновленной системой.

Европейское агентство авиационной безопасности и Transport Canada изучают самолеты независимо друг от друга, они будут обновлять авиакомпании, основываясь на своем собственном удовлетворении.

Когда-то столкнувшись с проблемой задержки авиалайнеров, Boeing теперь находится на территории аэропортов мира, где COVID-19 вынудил многие авиакомпании закрыть свои двери или массово сократить пропускную способность. Несмотря на то, что они могут получить переаттестацию самолета, весьма вероятно, что большинство из них останется на хранении до тех пор, пока не начнут расти цифры для глобальных путешествий.

Однако авиакомпании также могут с нетерпением ждать возвращения в строй своих самолетов 737 MAX, поскольку они будут гораздо более дешевым вариантом, чем старые типы или широкофюзеляжные самолеты, работающие с меньшими пассажиропотоками.

Авиакомпании имеют в общей сложности 385 самолетов MAX в своем парке, в то время как Boeing имеет на стоянке новых 450 самолетов, которые ожидают своей отправки в авиакомпании мира.

Что касается Boeing, то 737 MAX послужил неудачным предвестником для глобальных перемен в авиации. И особенно это было вызвано анализом последствий двух аварий с участием Boeing 737 MAX.

Уголовные расследования и расследования конгресса все еще продолжаются, и в них участвует ФБР.

Источник https://samchui.com/2020/06/30/boeing-begins-737-max-certification-flights/#.Xv3ZwlnVL9R

Добавить комментарий

Search this website