BOEING ЗАПУСКАЕТ ДРОН LOYAL WINGMAN В АВСТРАЛИИ

Ранее в этом месяце компания Boeing Australia впервые включила коммерческий турбовентиляторный двигатель на первом самолете Loyal Wingman в рамках наземных испытаний и подготовки к первому полету беспилотного летательного аппарата.

Эта веха наступила сразу после того, как компания Boeing завершила создание первого беспилотного самолета Loyal Wingman для Королевских ВВС Австралии в начале этого года. Это является важным шагом вперед, для беспилотного самолета, служащего основой для глобальной системы Boeing Airpower Teaming System, основанной на искусственном интеллекте комбинированный самолет, разработанный для мирового оборонного рынка.

Boeing планирует в этом году осуществить полет Loyal Wingman.

Самолет является одним из трех прототипов, которые будут разработаны в рамках программы Loyal Wingman, которая является одним из самых передовых проектов в мире по разработке концепции пилотируемого и беспилотного взаимодействия (MUM-T). В основном разрабатываемые для военных целей, концепции MUM-T включают в себя дрон, поддерживающий и расширяющий пилотируемый самолет во время различнчых смешанных миссий.

Шейн Арнотт, программный директор Boeing Airpower Teaming System, сказал: «Этот запуск  двигателя, приближает нас к запуску первого самолета в конце этого года и был успешным благодаря сотрудничеству и самоотверженности нашей команды. Мы смогли выбрать очень легкий стандартный реактивный двигатель для беспилотной системы благодаря передовым производственным технологиям, примененным к самолету».

Релиз Loyal Wingman показывает MUM-T, как развивающуюся нишу в оборонном секторе. Энтони Эндресен, аэрокосмический и оборонный аналитик компании по анализу данных GlobalData, сказал: «Сообщение Boeing Australia последовало сразу за презентацией БПЛА Grom в России на выставке Army Forum 2020. Это демонстрирует постоянный прогресс в программе, которая, как ожидается, станет важным примером австралийского оборонного экспорта в передовой области и совпадает с публикацией обзора Австралийским национальным аудиторским бюро (ANAO) плана Австралии по включению в десятку лучших в мире экспортер.

«Китай и Россия продемонстрировали прогресс, поскольку оба эти государства выполнили испытательные полеты своих платформ. Россия идет дальше, выполнив многочисленные испытания и совместные полеты С-70 и Су-57. На выставке «Армейский форум-2020» АО «Кронштадт» представило новый управляемый БПЛА «Гром» («Гром») специально для команды и выполнения функций «Подавление ПВО противника / Уничтожение ПВО противника». Это продемонстрировало более продвинутый портфель опций в этом сегтменте.

Источник: https://www.aerospacetestinginternational.com/news/defense/boeing-powers-up-loyal-wingman-drone-in-australia.html

Добавить комментарий

Search this website