BAA TRAINING И HNCA ОТКРЫВАЕТ НОВЫЙ АВИАЦИОННЫЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР В КИТАЕ

Церемония открытия, состоявшаяся 14 июня 2020 года, ознаменовала начало деятельности BAA Training China – современного авиационного учебного центра с шестью полными летными тренажерами (FFS). После соглашения о совместном предприятии (СП) между Avia Solutions Group PLC (ASG), глобальным мультисервисным авиационным холдингом, и Henan Civil Aviation Development and Investment Company (HNCA), подписанного в июле 2019 года, компании создали новый учебный центр BAA Training China training centre в городе Чжэнчжоу, провинция Хэнань, Китайская Народная Республика.

Совершенно новый учебный центр рассчитан на обеспечение пропускной способности в 40 000 летных часов в год и подготовку примерно 4000 пилотов. После удара COVID-19 поставки самолетов в Азиатско-Тихоокеанский регион в мае 2020 года увеличились. Внутренние рынки региона также постепенно стремятся выйти на полную мощность. Только в Китае с февраля по апрель спрос на авиаперевозки на внутреннем рынке вырос почти на 20 процентов. Поэтому потребность в подготовке пилотов будет оставаться повышенной в предстоящие годы.

Имея почти пять гектаров земли, выбранной в зоне аэропорта Чжэнчжоу (ZAEZ), компания HNCA сумела построить современный учебный центр площадью более 10 000 квадратных метров за шесть месяцев. Учебный комплекс планируется оборудовать шестью самолетами семейства Boeing и Airbus FFSs, тренажерами, современными учебными классами и роскошными лаунж-зонами.

Недавно построенный современный учебный центр начнет свою работу с подготовки пилотов Boeing 737-800, поскольку в настоящее время идет сборка FFS этого типа. Будущие размещения FFS, а также их количество в учебном центре Чжэнчжоу будут тесно связаны со скоростью восстановления рынка и конкретными потребностями клиентов

BAA Training China стратегически расположен в ZAEZ, в 15 минутах езды от аэропорта Чжэнчжоу, что позволяет пилотам сократить время, затрачиваемое на обучение. Хорошо развитая инфраструктура готова удовлетворить не только технические потребности в создании учебного центра, но и будущие проекты развития Avia Solutions Group и HNCA. 

«Открытие совершенно нового учебного центра BAA Training China в провинции Henan является важной вехой для Avia Solutions Group, а также большим шагом вперед в партнерстве Avia Solutions Group и HNCA. Широкий опыт альянса Avia Solutions Group в области авиационных услуг и компетентность HNCA в области строительства, управления технологическими процессами и других соответствующих областях создают синергию в бизнесе и повышают значимость города и страны. Хотя мы переживаем небольшой спад в авиационном секторе, мы ожидаем светлого будущего и верим, что аэрокосмическая промышленность, как крупнейший экономический вкладчик, восстановится и продолжит развиваться дальше”, — говорит Гедиминас Зиемелис, председатель правления Avia Solutions Group.

«Для BAA Training выход на авиационный рынок Китая является важной вехой в его истории, насчитывающей уже более 20 лет. Новый учебный центр в городе Чжэнчжоу, созданный на основе франшизы, знаменует собой первое появление названия BAA Training в Китае и китайском секторе авиационной подготовки. Обладая нашим обширным опытом в этой области, высоким стандартом услуг и подходами к обучению пилотов, мы стремимся поддержать нашего партнера HNCA, владельца франшизы BAA Training, всеми необходимыми ноу-хау, чтобы использовать каждую возможность и подготовить профессиональных пилотов, готовых выйти на рынок. Мы готовы работать над синергией с местными органами власти и партнерами, чтобы внести свой вклад в проекты развития авиационного рынка Хэнаня“, — делится Эгле Вайткявичюте, генеральный директор BAA Training. Группа представителей Литвы, г-н Гедиминас Зиемелис, председатель правления Avia Solutions Group PLC, г-н Вигаудас Ушацкас, Его Превосходительство Амбасадор, член совета директоров Avia Solutions Group PLC, г-жа Эгле Вайткявичюте, генеральный директор BAA Training, и г-н Владислов Кондратович, вице-министр транспорта Литовской Республики.

Источник: https://www.aviationpros.com

Добавить комментарий

Search this website