AIRWAYS INTERNATIONAL ЗАНОВО ИЗОБРЕТАЕТ ATC SIM DELIVERY

В настоящее время построена сетевая систем тренажеров, полностью удаленного взаимодействия 12 тренажерных площадок управления воздушным движением (УВД) по всей Норвегии. Завершив сложный восьмимесячный проект для Airways International Ltd (AIL) и Avinor.

В том, что считается первым в мире, AIL заново изобрела свой процесс удаленного обучения УВД TotalControl для тестирования специалистов в месте обучения  специалистов (переподготовка) для аэронавигационных служб Avinor. Решение для удаленного доступа к системе взаимодействия вреди 12 площадок, позволит поставщикам аэронавигационных услуг продолжать обучение УВД во время блокировок и ограничений на поездки.

Масштаб проекта, включавший шесть больших башенных кабин (четыре с выделенными симуляторами наблюдения), шесть мобильных тренажеров и 17 аэродромных сред, а также сжатые сроки уже представляли собой сложную задачу. Наложение ограничений на границы и поездки Covid-19 создало правильную возможность адаптировать разумно стандартный процесс ввода sim-карты в эксплуатацию к более динамичному, эффективному и гибкому процессу, что увеличило циклы обратной связи и сотрудничество между AIL и Avinor.

Команды AIL и Avinor работали на расстоянии тысяч километров друг от друга во время проекта, используя технологию для проведения дистанционных заводских приемочных испытаний тренажеров из Новой Зеландии и дистанционных приемочных испытаний на месте под руководством Avinor в Норвегии.

AIL подписала контракт на тренажер с Avinor в мае 2020 года. Также действует пятилетний контракт на лицензию тренажера, поддержку и техническое обслуживание. Первый тренажер башни УВД, был установлен и введен в эксплуатацию в аэропорту Осло 1 октября 2020 года, а последний тренажер башни вышел в эфир в аэропорту Ставангера в Соле 16 декабря. С тех пор все оставшиеся аэродромные сооружения были построены и сданы в эксплуатацию для завершения проекта.

 

Источник: https://www.halldale.com/articles/18268-cat-airways-international-reinvents-atc-sim-delivery

Search this website