ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ EASA, КОМПАНИИ AIRLINEPREP И SYMBIOTICS ПРОВОДЯТ ПРОГРАММНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ПИЛОТОВ, НА ИХ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИГОДНОСТЬ

AirlinePrep и Symbiotics, поставщик психологических оценок ADAPT Pilot, заключили партнерство, чтобы предоставить ряд тестируемых на тренажерах FFS оценок профессиональных способностей пилотов, чтобы поддержать их на любом этапе их карьеры.

Партнерство происходит в преддверии введения нового регламента медицинской пригодности летного состава EASA, который вступает в силу в феврале 2021 года. Новый регламент требует психологического профилирования пилотов, включающего личностные качества, когнитивные способности, эксплуатационные и профессиональные компетенции, а также социальные компетенции в соответствии с принципами CRM. Психометрическое тестирование в ходе тренировок на FFS Тренажерах, проводимое с опытными авиационными психологами, является одним из способов, которым авиакомпании могут оценивать пилотов, и будет ключевым элементом процесса набора пилотов в Европе в будущем. Это новое партнерство позволяет пилотам испытать тип оценок, с которыми они могут столкнуться в рамках процесса оценки авиакомпании.

Директор по продажам и маркетингу Symbiotics Ханна Дэвис сказала: «здорово иметь возможность работать с Airline Prep для подготовки пилотов и устранения фактора страха из новых правил, чтобы авиакомпании могли работать в меру своих возможностей, во время процесса подбора персонала. С нашей собственной командой опытных авиационных психологов мы работаем с AOC в отрасли, чтобы подготовить их к принятию регламента; и также важно, чтобы сами пилоты были готовы к изменениям, которые они обнаружат, когда будут искать новые роли. Мы очень рады предоставить психометрические тесты в ходе тренировочных полетов, в качестве дополнения к уже имеющимся комплексным услугам AirlinePrep. Мы с нетерпением ожидаем совместной работы, чтобы помочь поддержать пилотов в развитии их будущей карьеры”

 

Источник: https://www.halldale.com/articles/18035-airlineprep-and-symbiotics-remove-fear-factor

Search this website