CLOUDAHOY, FOREFLIGHT И FLIGHT SCHEDULE PRO ОТЧЕТ О СОСТОЯНИИ ЛЕТНОЙ ПОДГОТОВКИ В 2021 ГОДУ (ВЫДЕРЖКА)

Redbird Flight Simulations выпустила свой первый ежегодный отчет о состоянии летной подготовки, чтобы помочь сообществу летной подготовки определить и проанализировать отраслевые тенденции, приоритеты, сильные стороны и проблемы. Опубликованный в партнерстве с Национальной ассоциацией летных инструкторов, обществом авиационных и летных педагогов, Ассоциацией летных школ Северной Америки, CloudAhoy, ForeFlight и Flight Schedule Pro, отчет подробно описывает результаты, достигнутые отраслью летной подготовки в 2020 году, и прогнозирует ее перспективы на оставшуюся часть 2021 г.

Несмотря на беспрецедентный и непредсказуемый год, данные, собранные для отчета, описывают здоровую отрасль с восходящей тенденцией. Средние ответы свидетельствуют о том, что организации летной подготовки продолжают увеличивать численность своего парка и персонала, летные инструкторы довольны своей текущей ролью, а студенты и пилоты всех уровней опыта продолжают обучаться и выражают заинтересованность в получении дополнительных рейтингов и одобрений. Поскольку организации летной подготовки и летные инструкторы определили ограничения и общую экономическую неопределенность, вызванную Covid-19, как свою самую большую проблему в 2020 году, отраслевой прогноз должен только улучшаться по мере роста уровня вакцинации во всем мире.

Однако в докладе также анализируются области для улучшения, которые отрасль летной подготовки должна решить, чтобы достичь своего долгосрочного потенциала роста. В то время как многие организации летной подготовки продолжают работать и даже расширяются, независимые летные инструкторы имеют менее оптимистичные перспективы. Расхождение между результатами и ожиданиями организаций летной подготовки и независимых летных инструкторов иллюстрирует необходимость того, чтобы отраслевые группы предоставляли больше ресурсов летным инструкторам, которым не хватает инфраструктуры и поддержки крупной организации.

Данные, собранные для отчета за 2021 год, также выявили расхождение между тем, насколько летные инструкторы и их клиенты ценят моделирование полета. В целом, студенты и пилоты ценят преимущества моделирования больше, чем их инструкторы. Хотя данные свидетельствуют о том, что студенты и пилоты положительно относятся к своим инструкторам, их различные мнения о технологии обучения полетам могут создать трения, поскольку клиенты продолжают выступать за принятие мер экономии затрат и времени.

 

Наконец, опрос широкой общественности Соединенных Штатов показал, что 80% не пилотов не заинтересованы в том, чтобы стать пилотами, даже если стоимость не является фактором. Хотя эта цифра подразумевает, что индустрия летной подготовки в Соединенных Штатах в настоящее время имеет адресный рынок примерно в 40 000 000 человек, что в 60 раз превышает нынешнюю численность пилотов страны, она также указывает на то, что большинство американцев могут не оценить привлекательность авиации общего назначения. Поставщики услуг по обучению, инструкторы и отраслевые группы имеют возможность помочь увеличить объем рынка летной подготовки, но они обязаны помочь своим нынешним клиентам и потенциальным клиентам обосновать и объяснить преимущества, затраты и безопасность авиации общего назначения своей семье и друзьям.

Весь отчет можно найти на сайте Redbird Flight Simulations.

 

Источник: https://www.halldale.com/articles/18262-cat-report-released-on-2021-state-of-flight-training

Search this website