ЦИФРОВОЙ КЛАСС ПОДГОТОВКИ ASTERION ДЛЯ NH90 ГЕРМАНСКОГО ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА

Компания Rheinmetall заключила контракт на поставку тренажера процедурного класса Asterion, для обучения обслуживающего персонала для вертолета NH90 nth Sea Lion ВМС Германии.

Агентство по управлению вертолетами НАТО (NAHEMA), Европейская организация по закупкам и управлению NH90, одобрило данный контракт.

В соответствии с контрактом компания также будет поставлять программное обеспечение Asterion, настольное оборудование и планшеты.

Ожидается, что поставка состоится не позднее этим летом, и решение будет установлено в 3-м авиакрыле ВМС Германии, на военно-морской авиабазе Нордхольц на побережье Северного моря страны.

Цифровой класс Asterion представляет собой интегрированную, целостную концепцию обучения и включает в себя мягкую панель кабины пилота с сенсорным экраном и консолью управления полетом.

Технология моделирования Asterion используется для обеспечения обучения, поскольку она точно воспроизводит полное поведение функций вертолета.

В составе 18 военно-транспортных вертолетов NH90 Sea Lion, уже заказанных германским Бундесвером, семь из них были поставлены.

Обслуживающий персонал этих многоцелевых вертолетов вскоре будет проходить всестороннюю подготовку на тренажерах Rheinmetall.

 

Источник: https://www.naval-technology.com/

Search this website