SOUTHWEST AIRLINES ДОСТИГЛА СОГЛАШЕНИЯ С ЛЕТНЫМИ ИНСТРУКТОРАМИ

Новые контракты заключаются по мере того, как авиакомпания продолжает справляться с негативной реакцией после фиаско с отменой рейсов в прошлом месяце.

Базирующаяся в Далласе авиакомпания Southwest Airlines объявила в пятницу, что были достигнуты новые соглашения с двумя ее рабочими группами, представленными профсоюзами. Был утвержден новый контракт с летными инструкторами авиакомпании, и было достигнуто предварительное соглашение с техническими специалистами по техническому обслуживанию.

В то время как авиакомпания заявила, что соглашения поддержат ее работу и приверженность обслуживанию клиентов, новость появилась после праздничного кризиса в авиакомпании, в результате которого в период с 21 по 31 декабря было отменено почти 17 000 рейсов. По сообщениям Комитета по торговле Сената США, лоукостеру предстоит провести слушания по этому поводу. Летные инструкторы перевозчика, представленные Профсоюзом транспортников Local 557, в прошлом месяце получили предварительное соглашение. Вице-президент Southwest по трудовым отношениям Адам Карлайл заявил, что новый контракт обеспечит летным инструкторам лучшее качество жизни.

Перевозчик насчитывает более 200 летных инструкторов, которые проводят инструктаж по летной эксплуатации в классе и обучение на тренажерах для действующих и новых пилотов. Поскольку подавляющее большинство проголосовало за их новый контракт, Карлайл упомянул в пятницу, что инструкторам повысят зарплату.

внедряйте повышение заработной платы и улучшение качества жизни»,»Я очень рад, что мы можем отметить важную работу наших летных инструкторов, — сказал Карлайл. «Я хотел бы поблагодарить обе переговорные группы за работу по достижению этого соглашения за такой короткий промежуток времени».

Search this website