ВИРТУАЛЬНОЕ БОЕВОЕ ПРОСТРАНСТВО: КОРПУС МОРСКОЙ ПЕХОТЫ США ПЕРЕХОДИТ НА ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Корпус морской пехоты США — боеготовые силы Соединенных Штатов — ищет “отраслевых партнеров” для внедрения на вооружение виртуальной среды конструктивного обучения (LVC-TE). LVC-TE — это “программно-ресурсоемкая система”, которую Корпус морской пехоты надеется использовать для “предоставления корпоративных услуг для обеспечения постоянной, последовательной коллективной подготовки” через соединение с “устаревшими системами обучения Корпуса морской пехоты”. “Программа LVC-TE является ключевым компонентом усилий TECOM по модернизации корпуса морской пехоты и соответствует принципам Руководства коменданта по планированию и планированию сил до 2030 года”, — пояснил заместитель командующего генерал-командующего учебной и учебной частью корпуса морской пехоты Б.Г. Мэтью Рид. Корпусу морской пехоты не привыкать к переменам и инновациям — по сравнению с другими родами войск США Корпус морской пехоты всем сердцем воспринял невероятные перемены.

В рамках проекта командующего силами морской пехоты на период до 2030 года — документа, в котором изложено, что именно должен сделать корпус морской пехоты, чтобы перейти от изнурительных сухопутных кампаний, которые определяли боевые действия на Ближнем Востоке, к морским и прибрежным боям в Тихом океане — Корпус принял неофициальную мантру ‘если он не плавает, он тонет. ’

С этой целью Корпус морской пехоты лишился всех своих танковых батальонов и большей части своих ствольных минометов и артиллерии, поскольку у этих систем мало шансов на успех в морской сфере.

Некоторые морские пехотинцы, похоже, приняли этот новый цифровой режим обучения. “Я работал с некоторыми из этих устаревших систем в прошлом в качестве конечного пользователя и планировщика”, — сказал Карлос Куэвас, бывший офицер морской пехоты.

“И ценность, которую я вижу, сейчас занимаясь этим и работая в PM TRASYS, заключается в постоянном совершенствовании и точности объединения этих систем для управления, планирования, выполнения и отработки тактики, методов и процедур в виртуальной среде. В прошлом мы были немного ‘изолированы’ в отдельных системах. Но теперь мы сможем тренироваться в совместимой учебной среде, что позволит подразделениям и морским пехотинцам столкнуться с некоторыми из этих тактических дилемм на моделируемом поле боя, прежде чем они столкнутся с этим на реальном поле боя. Это вселяет в меня большой энтузиазм и волнение по поводу возможностей, над которыми мы работаем, чтобы помочь бойцам ”, — продолжил Ларсон.

Источник: https://nationalinterest.org/blog/techland-when-great-power-competition-meets-digital-world/virtual-battlespace-us-marine-corps

Search this website