14 НОВЫХ ПАРТНЕРОВ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К ПРОЕКТУ NASA ADVANCED AIR MOBILITY PROJECT

NASA добавило 13 новых компаний и один университет, в качестве партнеров по своему проекту Advanced Air Mobility (AAM), который исследует интеграцию воздушных такси и беспилотных летательных аппаратов в национальное воздушное пространство.

Эти компании примут участие в Национальной кампании NASA (NC-1) в 2022 году, которая будет включать демонстрацию полетов и моделирование по всей стране в течение нескольких месяцев.

“Команда Национальной кампании рада провести эксплуатационные полетные демонстрации с первой передовой интегрированной экспериментальной экосистемой воздушной мобильности для городской среды, которая соединяет поставщиков воздушного пространства, инфраструктурные услуги и транспортное средство UAM в режиме реального времени”,- сказал Старр Джинн, руководитель национальной кампании AAM.

Недавно NASA добавила партнера по полету, Надежную корпорацию робототехники, которая работает над созданием автономных грузовых и пассажирских самолетов Part 23 и Part 25. формирование партнерства с Daedalean к этим усилиям.

Два предыдущих партнера flight demonstrations, Wisk Aero и Joby Aviation, также продолжат работу с агентством, сообщается в релизе. Wisk, компания электрического воздушного такси, была с ноября работает с NASA над решениями по интеграции автономных самолетов в национальное воздушное пространство. Джоби собирается начать летные испытания вместе с NASA позже в этом году.

Согласно пресс-релизу, NASA будет иметь пять инфраструктурных партнеров во время этих демонстраций, включая AURA Network Systems, Raytheon Company, Robust Analytics Inc., SkyGrid и Университет Северного Техаса. AURA Network Systems, которая создает беспилотную систему связи на одобренном авиацией спектре, также будет выполнять функции связи, навигации и наблюдения во время демонстраций.

Скайгрид, который создает систему управления воздушным пространством следующего поколения для беспилотных летательных аппаратов, также будет партнером по воздушному пространству для моделирования во время NC-1, говорится в релизе. НАСА также сотрудничает с ANRA Technologies Inc., ARINC Incorporated, Avision Inc., Metron Aviation Inc., OneSky Systems Inc. и Unmanned Experts Inc.для моделирования.

В рамках подготовки к летным испытаниям с участием Joby в этом году и NC-1 в 2022 году NASA завершило испытательные полеты с помощью вертолета Bell OH-58C Kiowa можно имитировать препятствия, с которыми столкнутся транспортные средства AAM.

“Нам нужен автомобиль с вертикальной подъемной силой, чтобы проверить наш план летных испытаний, и этот план летных испытаний в основном является планом продвижения вперед с нашими партнерами по транспортным средствам”, — сказал Джинн. Авионика Интернэшнл в марте. “Это должно дразнить то, что будет даже некоторыми препятствиями для сертификации транспортных средств, потому что вся архитектура воздушного пространства и инфраструктура построены вокруг производительности транспортного средства, и поэтому вы должны придумать какой-то минимальный стандарт безопасности”.

 

Источник: https://www.aviationtoday.com/2021/07/09/14-new-partners-added-nasas-advanced-air-mobility-project/

Search this website