ЯПОНСКИЕ ВОЕННЫЕ ЛЕТЧИКИ ПРОЙДУТ ТРЕНАЖЕРНУЮ ПОДГОТОВКУ В ИТАЛИИ

В дополнение к Катару и Германии, Япония также решила направить своих военных пилотов для прохождения оперативной подготовки в Международной школе летной подготовки ВВС Италии и Леонардо (IFTS).

Леонардо опубликовал пресс — релиз, в котором сообщается, что начальник штаба ВВС Италии генерал Альберто Россо и начальник штаба Воздушных сил самообороны Японии (JASDF) генерал Шунджи Идзуцу подписали сегодня важное техническое соглашение о подготовке японских военных пилотов.

Благодаря этому соглашению японские военные пилоты примут участие в курсах повышения квалификации (Этап IV) в Международной школе летной подготовки (IFTS). IFTS-это совместный проект ВВС Италии и Leonardo, который также включает в себя промышленное партнерство между Leonardo и CAE по техническому обслуживанию/поддержке парка воздушных судов и тренажеров.

Интерес Японии к возможностям подготовки, разработанным ВВС Италии, был укреплен после ряда обсуждений и инициатив, кульминацией которых стало посещение 61-го крыла на военно-воздушной базе Лечче-Галатина в сентябре 2020 года. Именно тогда делегация JASDF смогла оценить превосходство системы подготовки ВВС Италии, в частности Интегрированной системы подготовки, разработанной Леонардо и сосредоточенной вокруг самолета Т-346А.

Недавно подписанное техническое соглашение позволяет постепенно увеличивать количество студентов-пилотов JASDF в ближайшие годы. В будущем в школу могут быть приглашены японские инструкторы, которые будут работать бок о бок с итальянскими коллегами в рамках подхода, благоприятствующего обмену опытом, оптимизации и стандартизации процедур в интересах всех операторов в секторе.

M-346 IFTS para pilotos militares
Леонардо М-346

Япония является третьей страной, после Катара и Германии, которая выбрала Международную школу летной подготовки (IFTS) для своих пилотов.

Проект призван удвоить сегодняшнее предложение по обучению за счет создания нового учебного центра, распределенного между базами Галатина и Децимоманну на Сардинии, где строится новый кампус IFTS. Это будет настоящая летная академия, способная принимать студентов, технический персонал и располагающая жилыми помещениями, а также зонами отдыха, кафетерием, спортивными сооружениями. Его инфраструктура материально-технического обеспечения обеспечит функционирование парка из 22 самолетов M-346 (обозначенных ВВС Италии как T-346A). В целом здании будет размещена Наземная система обучения (GBTS) с классными комнатами и установкой современной системы обучения, основанной на имитационных устройствах последнего поколения.

 

Источник: https://www.aviacionline.com/2021/10/japanese-military-pilots-to-be-trained-in-italy/

 
Search this website