ЭКСПЕРИМЕНТ ПО ОБУЧЕНИЮ ПИЛОТОВ ВЕРТОЛЕТОВ С ЦЕЛЬЮ УМЕНЬШИТЬ НЕХВАТКУ ПИТОЛОВ ВВС США

Стремясь улучшить подготовку пилотов вертолетов и уменьшить общую нехватку пилотов в ВВС, Командование воздушного образования и обучения собирается экспериментировать с планом на будущее, согласно которому пилоты будут отправляться в летную школу только для вертолетов, возрождая формат прекращен в 1990-х годах.

«Эксперимент в малых группах» начнется на этой неделе на тренировочной базе армии Форт-Ракер, штат Алабама, и ожидается, что в течение следующих двух недель будут заключены контракты на обучение вертолетов под управлением подрядчика, которое начнется в следующем месяце, 19-й командующий ВВС майор Об этом журналу Air Force сообщил генерал Крейг Д. Уиллс.

Этот эксперимент является первым шагом в программе бакалавриата по вертолетной подготовке Next, программе, призванной ответить на вопрос: «Не могли бы вы создать пилота вертолета мирового класса, обучая его исключительно на вертолетах? И мы считаем, что да, — сказал Уиллс в интервью 30 июля.

«Около 20 лет мы обучаем наших пилотов вертолетов, сначала отправляя их на обучение Т-6», — сказал Уиллс. После прохождения бакалаврской подготовки пилотов, отобранных для работы на вертолете и прохождения специальной подготовки по вертолетам в Форт-Ракере, выпускники в конечном итоге летают на HH-60G Pave Hawks и UH-1N Hueys. Некоторые также идут на конвертопланы CV-22 Osprey, некоторые пилоты которых также проезжают через гусеницу самолетов T-1 Jayhawk.

Теперь ВВС США с самого начала будут заниматься обучением пилотов винтокрылым самолетам. В случае успеха смена позволит высвободить до 60-80 мест для самолетов в Т-6 каждый год, что поможет уменьшить общую нехватку пилотов, сообщил Уиллс. В первую группу войдут восемь студентов-пилотов.

«В сентябре у нас будет еще одна небольшая группа, и мы будем использовать контрактную модель», — пояснил Уиллс. «Мы заключим контракт на около 50 часов обучения вертолетам с гражданской компанией, а затем [студенты] отправятся в Rucker, чтобы закончить вторую половину их обучения вертолетам».

Уиллс сказал, что основная причина изменений — «создать лучшего пилота вертолета».

План состоит в том, чтобы «сделать это за 9-11 месяцев вместо 17 или 18 месяцев», — сказал он, без снижения уровня подготовки пилотов. Освобождение слотов в самолетных классах «поможет увеличить опытно-промышленное производство самолетов. Так что на данный момент нам это кажется полной победой по всем направлениям », — сказал Уиллс. По его словам, в зависимости от того, когда будут заключены контракты, вводное обучение подрядчиков начнется «в середине сентября».

Новая программа согласуется с программой Pilot Training Next , которая направлена ​​на развитие обучения пилотов бакалавриата ВВС, оптимизацию курсовой работы кандидатов для самолетов, которые они в конечном итоге будут летать, и полное использование преимуществ виртуальной реальности, искусственного интеллекта и других новых технологий обучения. Pilot Training Next также направлено на создание более коротких курсов с более высокой пропускной способностью.

Вертолетная инициатива последовала за прошлогодним экспериментом под названием «Проект Да Винчи», в котором небольшая группа пилотов обучалась с использованием расширенного моделирования и виртуальной реальности. Это было настолько успешно, что первый класс из шести пилотов закончил на шесть недель раньше запланированного срока. Целью этого эксперимента было сокращение вдвое обучения вертолетам с 28 недель до 14 и увеличение вдвое числа выпускников вертолетов до 120 в год.

Хотя руководство AETC оптимистично относится к новому плану, «мы должны пройти эти испытания в небольших группах» и доказать, что концепция «позволит производить винтокрылые авиаторы мирового класса», — сказал Уиллс. «Мы должны извлечь тяжелые уроки… адаптироваться и выполнять работу». Он добавил, что план «еще не готов».

Источник: https://www.airforcemag.com/
Автор По Джон А. Тирпак

Добавить комментарий

Search this website