УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР LEONARDO РАСШИРЯЕТ ПОДГОТОВКУ КОРОЛЕВСКИХ ВВС НОРВЕГИИ (RNOAF) AW101 SAR QUEEN.

Учебный центр Leonardo в Норвегии продолжает подготовку летного состава для растущего флота Королевских ВВС Норвегии (RNoAF) AW101 SAR Queen. В настоящее время проводится типовая подготовка летного состава, переходящих переподготовку с вертолетов Sea King Mk 43 ВВС США.

Экипажи, проходящие в настоящее время подготовку, будут направлены в Банак после создания баз САР Эрланд и Сола. Все три отряда подчиняются командованию 330-й эскадрильи. По данным Shephard Defence Insight, флот AW101 будет служить до 2057 года.

Учебный центр Leonardo расположен в аэропорту Сола недалеко от Ставангера. К услугам гостей полный авиасимулятор CAE FAA уровня D (FFS) и Симулятор консоли системного оператора (SOC). Это оборудование позволяет проводить обучение как для пилотов, так и для системных операторов заднего экипажа.

Тренажеры FFS и SOC могут использоваться отдельно или объединяться в сеть для совместных учений.

Леонардо сказал, что » по завершении курса переучивания экипаж продолжит работу с командой оперативной подготовки и оценки RNoAF (OT & E) для их ролевой подготовки. OT&E научит экипаж тому, как [проводить] операции SAR с использованием вертолета».

AW101 FFS-это устройство серии CAE 3000, использующее визуальную систему Medallion-6000 и купольный дисплей с прямым проецированием 210×80 градусов с экстремальным полем зрения.

Источник: https://www.shephardmedia.com/news/training-simulation/crew-training-ramps-sola/

Search this website