УСПЕШНАЯ АТТЕСТАЦИЯ FFS H135 EASA УРОВНЯ D КОМПАНИИ REISER SIMULATION

Новейший полнопилотажный тренажер Airbus H135 от RST изначально был аттестован Федеральным авиационным управлением Германии (Luftfahrt-Bundesamt / LBA) на высший уровень стандарта в соответствии с правилами Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA). Таким образом, самый современный вертолет FFS типа H135 готов к обучению на основном учебном полигоне Lufthansa Aviation Training GmbH (LAT) во Франкфурте.

Симулятор является идеальным дополнением к H145 FFS D, который эксплуатируется на LAT с лета 2020 года. Плавная замена кабины H135 / H145 с использованием усовершенствованной системы Roll-on-Roll-off RST позволяет наиболее удобно применять обе конфигурации в рамках тот же симулятор. Нет необходимости упоминать, что целостный подход с роликовым механизмом может быть адаптирован к любой другой поворотной платформе или платформе с неподвижным крылом.

Поскольку количество ночных операций по спасению в воздухе увеличивается, современный вертолет FFS H145 / H135 особенно подходит для отработки важных полетных ситуаций в реалистичной атмосфере. Кроме того, FFS оборудован станцией для третьего члена экипажа смешанной реальности, позволяющей имитировать спуск с вертолета со всем экипажем. Симулятор включает переустанавливаемые корпуса  №2 и №3 (взаимозаменяемые). Поставка осуществляется Helionix® с обеими конфигурациями.

«Подготовка пилотов имеет большое значение для безопасности полетов. Наш подход заключается в том, чтобы специализироваться на требованиях к экипажам спасательных вертолетов, которые должны быть оптимально подготовлены и, следовательно, обучены к любой ситуации в любую погоду », — заявляет д-р Роман Сперл, генеральный директор RST.
«Я очень горжусь всей командой, которая вышла в квалификацию с первой попытки. Доказано, что этот тренажер соответствует самым высоким стандартам обучения и даже превосходит требования EASA », — добавляет он.

   Фото: RST

Reiser Simulation and Training (RST) — ведущий поставщик высокопроизводительных авиационных тренажеров и инструкторов по техническому обслуживанию. Компания обслуживает военных и гражданских клиентов по всему миру более трех десятилетий. Продукты и услуги варьируются от настольных обучающих решений до полнопилотажных тренажеров, сертифицированных на уровень D EASA. RST также предоставляет широкий спектр тренажеров по обслуживанию и эксплуатации для нескольких платформ военных и гражданских самолетов, а также сопутствующие услуги по обучению и оборудование для летных испытаний. Для получения дополнительной информации посетите www.reiser-st.com, LinkedIn, Twitter, YouTube и Instagram.

 

Источник:  https://www.reiser-st.com/successful-easa-level-d-qualificationof-reiser-simulation-and-training-gmbh-rst-h135-full-flight-simulatorat-lufthansa-aviation-training-gmbh-lat/

Search this website