УЛУЧШЕНИЕ ПОДГОТОВКИ ПИЛОТОВ ЯВЛЯЕТСЯ КЛЮЧЕВЫМ НАПРАВЛЕНИЕМ FLIGHTSAFETY INTERNATIONAL

Брэд Тресс, который 14 месяцев назад занял пост четвертого президента и генерального директора FlightSafety International, сказал членам аэроклуба Wichita во вторник, что он стремится улучшить обучение пилотов и сделать компанию более эффективной, поскольку она отмечает 70 лет в бизнесе. Это было первое публичное появление Тресса в Уичито с тех пор, как он занял пост в FlightSafety в марте прошлого года, после его ухода из 28-летней карьеры в Textron Aviation.

Тресс сказал, что ключевым направлением для FlightSafety является улучшение опыта обучения для своих клиентов, что в конечном итоге “заставит людей чувствовать себя лучше подготовленными, а не просто послушными в своем обучении.” FlightSafety планирует сделать это частично, сосредоточившись на “местах, где люди причиняют друг другу боль”, которые, по словам Тресса, обычно находятся рядом с взлетно-посадочной полосой на подходах и вылетах. Компания также работает с некоторыми из своих более крупных летных отделов, чтобы настроить обучение на основе результатов работы пилотов, используя информацию об обеспечении качества полетов.

“Мы можем настроить различные профессиональные данные по конкретному пилоту и настроить его программу обучения. Если он всегда перелезает через забор на 20 футов выше и по скорости на 10 узлов меньше, мы могли бы разработать для него несколько сценариев, чтобы помочь ему вернуть контроль над этими параметрами”, — сказал Тресс. В своей вертолетной подготовке FlightSafety включает встречи со сценариями IMC. Он также добавляет обучение в самолете в качестве дополнения к тренажерной подготовке.

“В середине 1990-х годов, когда я получал большинство своих авиационных рейтингов типа, вы всегда выполняли  85 процентов тренировок на симуляторе, а затем отправлялись на часть тренировок в самолете”, — сказал Тресс. “И это было нормально.” Но когда симуляторы уровня D стали стандартом, это исчезло. “Итак, для людей, получающих свой первый рейтинг типа…мы снова возвращаемся к этому закону — на самолет!”, — добавил он, подчеркнув, что благодаря этим и другим учебным инициативам “мы хотим, чтобы люди уходили с чувством, что они стали более безопасным пилотом, чем когда они пришли.»

Одна из областей, где FlightSafety повышает свои затраты на ведение бизнеса, — это производственная сторона. Тресс сказал, что производство авиа симуляторов — это высоко конкурентный бизнес, отметив, что в последнее время в этом бизнесе произошла консолидация. Чтобы оставаться конкурентоспособными, FlightSafety стандартизировала производство оболочки и системы движения на каждом тренажере, который она производит на своем производственном предприятии Broken Arrow в Оклахоме, имея при этом “универсальную кабину”, специфичную для каждой модели самолета. “Это было очень полезно для снижения затрат”, — пояснил он.

 

Источник: https://www.ainonline.com/aviation-news/business-aviation/2021-06-16/improving-pilot-training-key-focus-flightsafety-ceo

Search this website