ТРЕНАЖЕР INDRA ДЛЯ УДАЛЕННОЙ БАШНИ СИСТЕМЫ ДИСПЕТЧЕРСКОЙ ОРИЕНТАЦИИ

Micro Nav Limited подписала контракт с Indra, через их норвежский филиал Indra Navia AS на поддержку их проекта по поставке полной башенной системы для дистанционного управления аэропортом Будапешта в HungaroControl. Система также будет обеспечивать видеопотоки для панорамного 3D-симулятора башни, передавая видеопотоки в IRTOS, оптическую систему удаленной башни Indra.

Недавно Indra объявила о заключении контракта с HungaroControl на поставку полного и интегрированного решения для удаленного управления башнями, позволяющего венгерскому ANSP удаленно управлять международным аэропортом Будапешта имени Ференца Листа. Для поддержки этого проекта Indra заключила контракт с Micro Nav на поставку платформы моделирования, позволяющей HungaroControl использовать свою среду в чрезвычайных ситуациях в качестве симулятора для целей обучения и ознакомления.

Программное обеспечение для моделирования Micro Nav с одним решением BEST (от начала до конца для моделирования и обучения) будет использоваться для стимулирования систем InNOVA Tower, обеспечивая интегрированное моделирование с индивидуальными интерфейсами, связанными с рабочей станцией. 

“Micro Nav внесет важный вклад в проект, который сделает Будапешт Ференца Листа крупнейшим аэропортом в Европе, которым можно управлять дистанционно”, — говорит Том Андре Тарлебе, технический директор Indra.

Лучшая система обеспечит стимулирующий механизм рабочего оборудования, обеспечивая высококачественную среду обучения, включая данные наблюдения, планы полетов, данные о встречах и видеопотоки для 3D-визуализации для контроллеров, которые перейдут к работе на идентичном оборудовании в живой среде. Это гарантирует, что контроллеры будут полностью знакомы с аспектами человеческого фактора этой новой системы, а также с операционными процедурами и процессами, предшествующими переходу в среду удаленной башни. Эта система стимулятора также будет системой на случай непредвиденных обстоятельств, частью общей системы безопасности, установленной для удаленных вышек.

Micro Nav приняла участие в программе SESAR PJ05 Wave 2 совместно с Indra для поддержки исследований в области цифровых технологий, в частности, нескольких удаленных башен и центров удаленных башен, а также режимов взаимодействия с HMI.Еще одно испытание SESAR запланировано на начало следующего года.

 

Источник: Indra Navia AS

Search this website